• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем очки
    Опубликовано: 2012-03-05 05:24:59

     

    Стекло или пластик Для начала надо определиться, что брать: стекло или пластик.

     

    - Линзы из ПЛАСТИКА раза в два легче, что крайне важно для очкариков с сильной близорукостью. Изящные оправы в этом случае не выдержат тяжелых стекол. Пластик труднее расколоть, но если он все-таки разбился, вероятность серьезно поранить глаза гораздо меньше (фактор особенно важен в случае с детскими очками). К тому же в плане эстетики пластик выигрышнее – ему можно придать любой оттенок или даже несколько, с "перетеканиями".

     

    - СТЕКЛО дольше "держит качество", его труднее поцарапать. Оно тоньше, и коэффициент преломления у него больше. Это важный критерий выбора: чем выше индекс преломления, тем тоньше и меньше искривлено стекло. У таких линз более узкий край, поэтому легче подобрать оправу. Тонкие стекла меньше искажают сам вид глаз.

     

    Компьютер

     

    Компьютерные очки бывают разными, но выполняют общую задачу – скрасить глазам общение с монитором. Для работы с текстами используются очки, усиливающие контрастность и убирающие полутона. Чтобы разглядывать графику, наоборот, предлагаются линзы, идеально передающие оттенки.

     

    Поскольку в офисах к излучению монитора добавляется мерцание ламп дневного света, у качественных компьютерных очков есть нейтрализующее этот вид освещения напыление. Еще одно полезное качество "экранных аксессуаров" – "просветленные" линзы, не отражающие бликов. Они прозрачнее обычного стекла, значит, глаза в них напрягаются гораздо меньше.

     

    Тем, кто сидит за компьютером 24 часа в сутки, следует приобрести очки с фильтрами зеленой гаммы. Они уменьшают внутриглазное давление и улучшают местный кровоток.

     

    Очки для компьютера можно подобрать и с диоптриями, и с простыми стеклами. Признак "правильных" очков – к концу рабочего дня глаза не устают.

     

    Человек за рулем Прогресс «"очковой" промышленности не обошел вниманием и водителей. Самый простой вариант – аксессуары с зеркальным покрытием в верхней части – от слишком яркого света вокруг или фар встречной машины. Но есть усовершенствованные модели, помогающие водителю хорошо видеть в сумерки, туман, дождь, снег. Их стекла обычно имеют желтое или оранжевое покрытие и повышают контрастность, то есть позволяют более подробно видеть размытые контуры предметов.

     

    Для долгих поездок в течение дня подойдут универсальные очки с "всепогодным" фильтром. Они обеспечивают стабильно хорошее зрение при чередовании света и тени, обеспечивают правильную цветопередачу и защищают глаза от вредного излучения.

     

    Кстати

     

    Разноцветными очками самому себе можно "задать" настроение.

     

     

     

     

    - Красные или оранжевые стимулируют так называемую спортивную злость.

     

    - Синие фильтры помогают обрести душевное равновесие и снять усталость.

     

    - После напряженной работы глаза эффективно расслабляются за голубыми или розовыми линзами.

     

    - Зеленые релаксационные очки снимают агрессию и напряженность. Их полезно носить при восстановлении зрения после офтальмологических операций, при воспалениях глаз, механических раздражениях, ожогах роговицы, возрастном снижении зрения.

    Источник: Metro Russia

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.