• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Излечение поваренной солью: народные рецепты
    Опубликовано: 2012-03-05 10:28:18

     

     

    Соль когда-то ценилась на вес золота, но в нынешнем веке вдруг приобрела статус белого яда. Некое рациональное зерно в этом есть, ведь даже самое полезное вещество, если его использовать в чрезмерных количествах, становится вредным для здоровья, и, напротив, потребление в разумных пределах обеспечивает несомненную пользу организму. Это в полной мере относится и к соли.

     

      Традиция почитания соли

     

    В старых преданиях сказано, что тот, кто начинает еду с соли и заканчивает солью, может предохранить себя от семидесяти двух болезней, в том числе, от безумия и проказы. Дорогих гостей всегда встречали с хлебом и солью. Соленые грибы, огурчики, селедка  по сей день - украшение праздничного стола. Наши предки знали толк в полезной и вкусной пище.

     

        Что такое соль

     

    Соль представляют два элемента Na и Cl. Но, если посмотреть пристальней на элементный состав поваренной пищевой соли в сто граммах продукта, то выяснится, что здесь содержится сложный набор микроэлементов, необходимых человеческому организму.

     

    Суточной нормой потребления соли в день для взрослого человека считается доза не более чайной ложки, в среднем от трех до шести граммов, с учетом соли, которая содержится в других съедаемых продуктах.

     

    Кому полезна соль

     

    Соль считается чрезвычайно полезной меланхоликам. Им показаны кратковременные горячие ванны с морской или с обычной пищевой солью перед сном, из расчета одна чайная ложка на литр воды. Флегматикам полезно натираться солью во время посещения сауны. Соль способствует перевариванию пищи, может устранять тяжесть в желудке, наделена способностью открывать закупорки в селезенке и печени.

     

        Кому  противопоказана соль

     

    Соль считается вредной в случае избыточного потребления для ослабленных людей, имеющим худосочное тело, сангвиникам, холерикам. Соль неполезна для мочевого пузыря, почек и в случае появления гипертонии. Чрезмерное употребление соли уменьшает количество семени и иногда становится причиной заболеваний глаз, кожных нарушений, ослабления зрения.

     

        Где используется соль

     

    Соль включена в состав некоторых лекарств от экземы. Соль способна помочь:

     

        при всех видах слизистых опухолей;

     

        при подагре;

     

        при появлении зуда;

     

        при лишае.

     

    Смешайте соль ее с уксусом, оливковым маслом, медом, и можете использовать это средство при всех видах ангин. Соль с медом может помочь в случае укусов шмелей, пчел, ос. При появлении опухолей соль смешивают с сухой мятой, изюмом, уксусом и накладывают на так называемые ветровые опухоли. В случае отравления грибами народные лекари предлагают пить уксусомед, Для приготовления лечебного зелья возьмите на стакан кипяченой воды две чайные ложки меда и две чайные ложки яблочного уксуса, добавьте соль. Раствор должен получиться приятным, кисло-сладким.

     

        Как вылечить струпья и больные зубы

     

    Соль с уксусом применяют в виде примочек при появлении струпьев на голове, лишае. В соединении с алоэ соль полезна при катарах (принимать внутрь).

     

     

     Полоскание с добавлением уксуса и соли поможет в случае заболевания десен и расшатанных зубов. Полощите рот раствором соли на воде, это полезно для укрепления десен, для заживления лунок, которые образуются при удалении зубов.

     

    При появлении пародонтоза полезно втирать в десны соль, которая растворена в меде (в двадцать граммов меда добавьте от пяти до десяти граммов поваренной соли и тщательно размешайте до растворения).

     

      http://udoktora. net/

    По материалам: udoktora.net

    Инф.odessa-daily.com.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.