• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечебные свойства морской воды и морской соли
    Опубликовано: 2012-03-04 21:28:08

    Какую пользу можно извлечь из морской воды? Оказывается, в морской воде содержится столько же растворимых минералов, сколько и в нашей крови. Недаром еще Гиппократ писал в своих медицинских трактатах о лечебных свойствх морской соли в морской воде: «Морская волна смоет все болезни». Особенно полезен отдых на море для вашего малыша.

     

    7 лечебных свойств морской соли

     

    1. Морская соль очищает кровь и повышает гемоглобин. Проникая через кожу в ткани и кровь, ионы растворенных в морской воде солей улучшают работу вилочковой железы и костного мозга, обновляющих состав детской крови, стимулируют выработку гемоглобина, защищая малыша от анемии.

     

    2. Нормализует обмен веществ и работу эндокринной системы. В соленых волнах много целебных макро- и микроэлементов (йода, калия, кальция, магния, серы), особых минералов-катализаторов, улучшающих обменные процессы и повышающих эффективность гормональных систем детского организма.

     

    3. Укрепляет нервную систему. Содержащийся в морской соли бром успокаивает, а магний выводит избыток жидкости, в том числе и из-под мозговых оболочек, снижая повышенное внутричерепное давление, из-за которого возникает головную боль по утрам и при перемене погоды.

     

    4. Улучшает состояние кожи, а через нее и всего организма в целом. Соленые волны мягко массируют тело и благотворно влияют на биологически активные точки, рефлекторно связанные с внутренними органами.

     

    5. Способствует росту и интеллектуальному развитию. Благодарить за это нужно йод, жизненно необходимый детскому организму для выработки гормонов щитовидной железы: именно они делают ребенка умнее и стимулируют рост. Йод усваивается не только из воды, но и из морского воздуха, причем в 12 раз легче, чем из привычной малышу атмосферы, которой он дышит дома. Представляете, какая великолепная природная ингаляция!

     

    6. Снабжает микроэлементами. У малышей, живущих вдали от моря, обнаруживается стопроцентный дефицит селена – микроэлемента, обладающего антиоксидантными свойствами. Поездка на юг помогает пополнить запасы селена – в этом один из секретов чудесного исцеления на морском берегу часто болеющих детей, аллергиков и астматиков.

     

    7. Морская соль защищает от простуд и бронхиальной астмы. Благодаря солевым испарениям, повышенному содержанию озона, а также отсутствию пыли и аллергенов, которые уносит морским бризом в неоглядные водные просторы, детям так легко дышится на взморье. В миллилитре морского воздуха насчитывается до тысячи частиц морской соли. За день, проведенный у моря, малыш вдыхает около 10 миллиардов солевых частиц, оздоравливающих верхние дыхательные пути, бронхи и легкие.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.