• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Комплекс упражнений при коксартрозе
    Опубликовано: 2012-03-02 03:13:14

    Комплекс упражнений при коксартрозеЕсли вам поставили диагноз «коксартроз», нужно не бояться и не жалеть о собственных недосмотрах, а собраться и взяться за лечение – очень с умом и в меру с фантазией. В частности, следует обязательно посоветоваться с врачом, который назначит вам прием медикаментов, но не ограничиваться ими, а обеспечить целый комплекс упражнений при коксартрозе и других методов лечения и профилактики этой болезни – чтобы остановить ее прогрессирование и улучшить общее состояние организма.

    Заболевание коксартроз тазобедренного сустава и его симптомы при лечении предполагают в первую очередь ограничение двигательной активности пациента. Но это не значит, что нужно расслабиться и позволить своим мышцам атрофироваться, - иначе даже произведенное лечение заболевания будет бессмысленным: как только вы станете на ноги, слабые мышцы не смогут удерживать возобновившиеся нагрузки и болезнь быстро вернется.

    Чтобы этого избежать, следует выполнять комплекс упражнений при коксартрозе, о котором помнят не все доктора. Итак, какие именно упражнения вам подойдут?

    Подбирать упражнения при коксартрозе следует очень осторожно: в этом деле важно обеспечить такие нагрузки, которые затребуют от пациента минимум движения при максимуме напряжения мышц. Таковы упражнения из щадящей и статической гимнастики, которые были популярны в качестве эффективного способа укрепления мышц еще в Древней Греции.

    Например, в положении «лежа» поднимите одну ногу на высоту тридцати сантиметров от пола и задержите ее в таком положении, сколько сможете. Нагрузка на суставы минимальная (движения-то нет), а мышцы укрепляются. Впрочем, если выполнять такие упражнения изначально для вас трудно, можно начать со щадящих версий – медленно поднимать и опускать ногу, с каждым днем увеличивая длительность одного такого подъема-опускания.

    Упражнения нужно выполнять на обе ноги поочередно, несмотря на то, что больна может быть только одна из них. На вышеуказанном примере можно составить для себя еще упражнения из статической и щадящей гимнастики: например, выполнять подъем-опускание ног сидя на стуле, на боку, в прямом или полусогнутом виде, под разными углами. Развивать нужно не только ноги, упражнения на руки также должны присутствовать, чтобы организм укреплялся полностью. Исходные положения подходят «сидя», «лежа на спине», «лежа на боку», «лежа на животе», но не «стоя»: стояние увеличивает нагрузку на больной сустав.

    Такие упражнения нужно выполнять по десять-пятнадцать минут три-четыре раза в день. Они помогут вам снять болевые ощущения, укрепить мышцы и организм в целом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.