• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность после 50 лет
    Опубликовано: 2012-03-04 22:28:43

    Если вам за 50, то планировать беременность крайне нежелательно, настаивают врачи. Конечно, выглядит весьма заманчиво, как многие знаменитости рожают детей в таком возрасте. Но только им известно, сколько денег и усилий уходит на то, чтобы поддерживать себя в форме, выглядеть и чувствовать себя значительно моложе своих лет. Кроме того, знаменитости со своими доходами могут воспользоваться дорогостоящим лечением в частных клиниках, у лучших специалистов, что увеличивает шансы нормального протекания беременности.

     

    Беременность после 50 для среднестатистической женщины может оказаться очень сложной. Тут мало найти хорошего врача. Столь поздние роды - это большой риск для здоровья; да и что хорошего в том, что ребенок, скорее всего, даже не успев окончить университет, скорее всего, останется сиротой?

     

    Однако все же бывают ситуации, когда женщина в столь позднем для родов возрасте вдруг узнает, что беременна. Забеременеть естественным путем в этом возрасте - достаточно редкое явление, свойственное женщинам, выносившим на протяжении жизни нескольких детей. Вполне возможно, что это и есть один из тех немногих случаев, когда вынашивание плода может закончиться благополучно. Показательным для такой беременности является начало второго триместра – если на этом сроке здоровье матери и плода в норме, то шансы на удачную беременность дастаточно велики.

     

    Если вы оказались в такой ситуации, то чтобы сохранить собственное здоровье и уберечь ребенка, вам придется придерживаться определенных рекомендаций. Правильно питаться, употреблять здоровую пищу, больше отдыхать – это лишь малый список важных для вас в этот период вещей. Индивидуальные рекомендации вы получите от врача после осмотра и ознакомления с вашей историей болезни.

     

    Если вы догадываетесь, что беременны, и вам за пятьдесят, не медлите с визитом к специалисту. Вам нужно будет принимать дополнительные витамины и добавки, в том числе кальций. Очень важно не переутомляться, тщательно следить за любыми изменениями в вашем состоянии. Это жизненно необходимо для вас и будущего ребенка.

     

    Скорее всего, вам чаще, чем другим беременным женщинам, придется сдавать анализы и являться на прием к врачу. Со второго триместра проходить осмотры потребуется не реже, чем каждые две недели. Прентальные и ультразвуковые обследования тоже будут регулярными. Это необходимые меры предостережности.

     

    Обобщим вышесказанное: беременность – это большая нагрузка для организма женщины, а тем более для женщины после пятидесяти. Прежде чем решиться заводить ребенка в таком возрасте, нужно тщательно взвесить все "за" и "против". Если вы уже приняли решение и готовы к такому шагу, строго следуйте врачебным рекомендациям и придерживайтесь щадящего режима.

     

    Во-первых, если вы работаете, то вам потребуется более длительный декретный отпуск. Во-вторых, обязанности по дому вы должны по максимуму переложить на близких на время беременности. Не стесняйтесь просить их о помощи, вам крайне важно беречь себя в вашем положении.

     

    Беременность после пятидесяти лет отличается от беременности у молодых женщин, и риск для вашего здоровья и здоровья малыша достаточно велик, тем не менее, при соблюдении всех рекомендаций врача и в этом возрасте вполне возможно выносить и родить здорового малыша.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.