• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спорт без боли
    Опубликовано: 2012-03-05 22:08:45

    Для того чтобы занятия спортом не доставляли боли и были эффективными, необходимо соблюдать ряд элементарных правил, касающихся разминки, тренировок, режима питания.


    Режим питания

     

    Не следует заниматься спортом сразу после еды и в течение 2-3 часов после приема пищи. Процесс пищеварения требует значительного притока крови к органам пищеварительного тракта. Если же вы занимаетесь спортом, то вызываете приток крови к мышцам, что может причинить пищеварению немалый вред и привести к появлению ряда болезненных ощущений.

     


    Во время тренировок следует регулярно пить воду маленькими глотками, лучше – подслащенную, чтобы компенсировать затраты глюкозы при физической нагрузке.

     


    Не следует есть сахар за несколько минут до начала физических упражнений, так как можно спровоцировать парадоксальную реактивную гипогликемию со всеми вытекающими из этого болезненными проявлениями (возбуждением, слабостью, чувством голода, потливостью, сердцебиением). Существуют диетические препараты, специально предназначенные для употребления во время физических упражнений. 


    Тренировка с возрастающей нагрузкой


    Для того чтобы избежать каких бы то ни было проблем физического или физиологического свойства, спортсмен во время тренировок должен правильно выполнять все движения и соблюдать все элементарные правила, присущие тому виду спорта, которым он занимается. 


    Разогрев перед физической нагрузкой

     

    Перед тем как начать занятия спортом, необходимо разогреть все группы мышц, которые предполагается нагрузить. Разогрева можно достичь с помощью массажа мышц с применением специальных препаратов (в частности, согревающего бальзама) либо с помощью соответствующих физических упражнений. Мышцу можно считать разогретой как следует, если она может удерживать тепло. Для этого либо должно быть тепло вокруг, либо надо начать разминку в тренировочном костюме.

     

    Разогрев перед физическими упражнениями необходим и для дыхания. Это позволит избежать возможной перегрузки сердечной мышцы.

     

    После физической нагрузки

     

    Необходимо тепло одеться, выпить воды и как следует отдохнуть. 

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.