• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стрижки каре и боб
    Опубликовано: 2012-03-06 17:08:34

    Стрижки каре и боб очень похожи; разница в том, что в стрижке каре присутствует челка, а в стрижке боб ее нет.

     

    Короткие стрижки снискали популярность в начале XX века, потеснив прически из длинных волос. Мода на короткие волосы стала следствием социальной и технической революций, смены жизненного уклада, динамичного образа жизни.

     

    Тогда же вспомнили и стрижку каре, которую носили еще в Древнем Египте. Сегодня каре является базовой стрижкой для выполнения самых разных причесок и служит источником вдохновения для парикмахеров всего мира. На основе стрижки каре выполняется самая популярная прическа боб.

     

    Стрижется каре с затылка, при этом последовательно оформляется так называемая ножка, которая может быть различной высоты. Боковые пряди в каре значительно длиннее, чем на затылке. Челка по желанию может быть как пышной и густой, так и редкой и короткой.

     

    Вариантов укладок как для прически боб, так и для каре множество. Эти стрижки являются излюбленными для женщин всего мира и подходят на все случаи жизни.

     

    СТРИЖКА КАРЕ НА ТЕМНЫХ ВОЛОСАХ

     

    Считается, что лучше всего стрижка каре смотрится на темных волосах. Недаром же каре выбирают темноволосые звезды - Christina Ricci, Kelli Osborn, Keti Holms, Rianna. Для выполнения такой прически сначала вымойте волосы  и подсушите их полотенцем. Чтобы прическа не пушилась, не используйте фен, а подсушите волосы в тюрбане из полотенца. Сделайте пробор, нанесите термозащитное средство и обработайте пряди выпрямителем. Главное в этой прическе - сохранить объем. Но не переусердствуйте с лаком, иначе прическа превращается в застывший монумент.

     

    СТРИЖКА БОБ С НИСПАДАЮЩЕЙ ПРЯДЬЮ
    На основе каре можно выполнить множество интересных причесок, самая из них популярная - этот боб, которую носят звездные знаменитости: Elizabet Banks, Charlize Theron, Kimberly Caldwell, Victoria Beckham. Боб стрижется на основе каре, но без челки. Ниспадающая на глаз прядь смотрится интригующе игриво. Если желаете прическу как у Victoria Beckham, сделайте косой пробор, пригладьте верх муссом для укладки, и уложите передние пряди так, чтобы они ниспадали поверх лба, закрывая щеку.

     

    И каре, и боб являются универсальными прическами. Каждая годится для торжества, деловой встречи и вечеринки.

     

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.