• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правила окрашивания волос. Красители для волос. Окрашивание волос в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-03-06 17:48:39

    Часто случается, что в погоне за желаемым цветом волос мы наносим непоправимый вред нашим волосам. После чего приходится затрачивать немало времени и средств для их восстановления. Существует возможность добиться желаемого цвета и при этом не навредить волосам. Есть простые правила окрашивани волос, придерживаться которых должна каждая женщина желающая изменить цвет своих волос.

     

    Красители для волос: какой выбрать

     

    Современная индустрия красоты предлагает достаточно широкий спектр красителей для волос. Все химические красители для волос делятся на несколько групп:

     

    - стойкие (перманентные) красители позволяют окрасить волосы практически в любой цвет и держатся на волосах от четырех до шести недель;

     

    - оттеночные красители смываются без остатка через шесть-восемь раз;

     

    - красители, называемые на профессиональном языке парикмахеров «блики». Они используются для блондирования отдельных прядей.

     

    При выборе красителя стоит учитывать ваш исходный или натуральный цвет волос. От этого напрямую будет зависеть конечный результат окрашивания. Профессионалы не рекомендуют в домашних условиях осветлять свои волосы более чем на четыре тона. Если исходный цвет волос темный шатен, то не стоит пытаться перекраситься в домашних условиях в светлую блондинку. Это может привести к тому, что волосы разрушатся раньше, чем вы достигнете желаемого оттенка. Такую кардинальную смену цвета волос лучше доверить профессионалу и тогда можно быть уверенной в конечном результате.

     

    Если вы решили покрасить волосы в достаточно темный тон, также следует хорошо подумать о том, как вы поступите, желая в дальнейшем окрасить волосы в более светлые оттенки. Натуральным блондинкам вообще не рекомендуется красить волосы в темные тона, используя перманентные красители. Лучше пользоваться оттеночными средствами.

     

    При окрашивании темных волос в светлые тона есть риск, что светлый тон будет с желтым отливом. К такому результату приводит реакция меланина, содержащегося в волосах, на химический краситель. Чтобы избежать этого, необходимо использовать краску, имеющую H-тон.

     

    Если у вас больше пятидесяти процентов седых волос, но при этом вы любите окрашивать волосы в яркие, экстравагантные цвета, помните, что на седых волосах яркий цвет выглядит еще более интенсивно, чем представленный на упаковке. Это происходит потому, что в седых волосах полностью отсутствует меланин. Поэтому для получения желаемого результата профессионалы рекомендуют использовать цвет на один тон темнее того, который вы желаете получить.

     

    Если вы окрасили волосы в домашних условиях, а результат вас не устраивает, не стоит снова окрашивать волосы до получения желаемого оттенка. Есть риск, что после таких экспериментов волосы начнут обильно выпадать, а кожа головы приобретет длительный химический ожог. Лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам.

     

    Окрашивание волос в домашних условиях
    1. Для правильного окрашивания волос в домашних условиях потребуются: пластиковая мисочка и неметаллическая кисточка для нанесения красителя на волосы.

     

    2. Перед началом окрашивания нужно внимательно ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к краске.

     

    3. Краситель следует выдавить из тюбика в мисочку и развести окислителем.

     

    4. Все ингредиенты необходимо перемешать до однородной массы.

     

    5. Лучше, если вы попросите кого-то из домашних нанести краску на ваши волосы.

     

    6. Волосы следует разделить на четыре диагональных пробора, и начать нанесение краски с затылочной зоны.

     

    7. Если вы ранее окрашивали волосы в этот цвет, то краска наносится на отросшие корни на двадцать минут. Затем концы смачиваются водой и, при помощи расчески с редкими зубьями, краска распределяется от корней к кончикам волос и оставляется еще на десять минут. Если вы окрашиваете волосы впервые или применяете для окрашивания другой оттенок, краска наносится равномерно по всей длине волос и выдерживается в течение указанного производителем времени.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.