• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модные прически: расти, коса, до пояса!
    Опубликовано: 2012-03-06 18:28:30

    Мода требует от своих прекрасных последовательниц не только умения вовремя подобрать актуальный гардероб, но и дополнить образ стильной прической. Наблюдается оживленный интерес дизайнеров к прическам из длинных волос - длинной косе, хвостам, узлам - и в меньшей степени - к коротким стрижкам.

     

    Прически из длинных волос
    Многие дизайнеры отдали предпочтение длинным волосам, которые во время показов коллекций притягивали к себе не меньше внимания, чем представленные модели одежды.

     

    Прически из длинных волос - ниспадающие мягкие локоны - украсили модные показы таких именитых кутюрье, как Christian Dior и Versace. Данная тенденция не удивляeт - длинные трепетные локоны всегда обладали магической притягательной силой и являлись едва ли не главным украшением женщины. Недаром же верными поклонницами данного стиля являются Angelina Jolie, Monika Bellucci, Briana Evigan, Eva Longoria и другие  красивейшие женщины планеты.

     

    Alexander Wang, Missoni, Oscar de la Renta, Miu Miu и другие модельеры оформили длинные волосы в виде всевозможных кос. Это и плотно стянутый "колосок", и слегка растрепанная или, наоборот, аккуратно уложенная длинная коса. Практичная классика жанра снова в моде.

     

    Prada и Lanvin в своих показах отразили еще одну тенденцию  - это всевозможные хвосты и пучки из длинных волос. И если  у Prada  - это собранные с двух сторон хвосты из длинных прямых волос, то у Lanvin – замысловатые пучки, собранные высоко на затылке.

     

    Dolce&Gabbana и Chanel  украсили прически "нечаянно" выбившимися прядями и массивными аксессуарами.

     

    Не осталась равнодушной к длинным волосам и Diane von Furstenberg, которая, презентуя свои коллекции, отдала предпочтение распущенным волнистым волосам, украшенными очаровательными венками из цветов.  Нужно заметить, что и сама именитая модельер обладает красивыми пышными волосами.

     

    Модные стрижки

     

    Стилисты убеждены: чем короче волосы, тем моложе выглядит женщина. Несмотря на господство на подиумах причесок из длинных волос, практически в каждой коллекции знаменитых дизайнеров, например,  Stella McCartney, Vivienne Westwood, Diane von Furstenberg, Emilio Pucci, нашлось место и коротким стрижкам, хотя и достаточно скромное.  Среди коротких причесок доминируют и старые добрые стрижки каре, и стрижки боб как из прямых, так и волнистых волос. Из "звезд", предпочитающих длинным волосам короткие стрижки, можно вспомнить Викторию Бекхэм, эксперименты которой вели ее от роскошных длинных волос к не менее выигрышным каре и бобу. Также поступила и Селин Дион.

     

    Приверженицей  короткой белокурой стрижки является и Шерон Стоун. Дженнифер Хадсон также носит каре, предпочитая волосы черного цвета, что вполне понятно, учитывая ее смуглый цвет кожи.

     

    Модный цвет волос
    Модные стрижки и прически отличает волнующая и энергичная цветовая гамма.

     

    • Модными цветами волос являются серебристый блондин, пепельный блондин, светлые прядки на темном фоне и, непременно, натуральные оттенки. Максимальная близость к естеству будет всегда в модном почете.

     

    • Не забыты и брюнетки (оттенки черного -  от жгуче-темного до менее темного) и шатенки (коричневый цвет и его оттенки). Выигрышно смотрятся цвета: темный шоколад, каштан, слива и все оттенки коричневого, а еще большую ценность им придает натуральность цвета.

     

    • Ультромодной считается двутонность. Например, на светлой стрижке выделить зону кончиков волос темным оттенком. Возможно, просто играть контрастностью, главное - соблюдать основное правило – холодность гаммы и глубину цвета. Данной модной тенденции следуют звездные знаменитости, такие как Дженифер Энистон, Дженифрер Лопес и Сара Джессика Паркер.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.