• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как мыть волосы без шампуня
    Опубликовано: 2012-03-06 18:48:46

    Хотя шампунь эффективно очищает волосы и кожу головы от жира и грязи, в нем содержатся такие химические вещества, как сульфаты и кремниевые соединения, которые сушат кожу и волосы и ослабляют их. Они лишают кожу головы естественных увлажняющих веществ, вынуждая сальные железы вырабатывать больше кожного жира, чтобы возместить потерю. Мытье волос без шампуня не только полезно для волос, но и практически ничего не будет вам стоить.

     

    Мытье волос без шампуня
    Пищевая сода и уксус являются мягкими очищающими средствами, которые хорошо смывают с волос грязь и избыток кожного жира. А для увлажнения волос можно использовать кондиционер, не содержащий сульфатов и кремниевых соединений.

     

    1. В пластиковый флакончик налейте 1 стакан тёплой воды. Добавьте 1 столовую ложку пищевой соды, закройте флакончик и хорошо потрясите, чтобы перемешать.

     

    2. Во вторую пластиковую бутылочку налейте 1 стакан тёплой воды. Добавьте 1 столовую ложку яблочного уксуса и тоже энергично потрясите.

     

    3. Намочите волосы. Раствор пищевой соды выдавите на корни волос, особенно в самых жирных местах – возле ушей, на висках и возле лба. Мягко втирайте смесь в кожу головы и корни волос. Затем тщательно смойте.

     

    4. Щедро смочите уксусной смесью волосы и кожу головы. Осторожно втирайте в волосы, чтобы распутать их и восстановить уровень pH в волосах. Опять тщательно ополосните чистой водой.

     

    Кондиционер-ополаскиватель
    1. Купите кондиционер, в котором нет сульфатов и силиконов, но есть эмоленты (смягчающие вещества, такие как глицериды или липосомы), протеины (соя, шелк, пшеница, кератин и аминокислоты) и увлажняющие вещества (мёд, пантенол, сорбитол и растительный глицерин).

     

    2. Хорошо смочите волосы. Налейте на пальцы немного кондиционера и мягко втирайте его в кожу головы. Продолжайте до тех пор, пока вся голова не будет покрыта кондиционером.

     

    3. Смойте тёплой водой, одновременно втирая кондиционер в волосы.

     

    На заметку

     

    - Пока волосы будут привыкать к очищению их без шампуня, вы можете почувствовать, что они стали «жирнее», чем прежде. В этом случае нанесите немного детской присыпки или кукурузного крахмала на жирные места, чтобы удалить жир. Когда кожа головы привыкнет к новому очищающему средству, она станет вырабатывать меньше кожного жира.

     

    - Если у вас густые и длинные волосы, вам понадобиться больше уксусной и содовой смесей. Но сохраняйте пропорции: 1 стакан воды на 1 столовую ложку очищающего средства.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.