• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Касторовое масло для здоровья волос
    Опубликовано: 2012-03-06 19:08:16

    Выпрямленным химическим путем волосам необходимо глубокое кондиционирование для сохранения в волосах влаги. Содержащиеся в касторовом масле насыщенные жирные кислоты увлажнят волосы, сделают их послушными и блестящими после обработки их горячим маслом.

     

    Касторовое масло можно и просто втирать в кожу головы и кончики волос, чтобы предотвратить появление секущихся кончиков. Лучше всего делать это вечером, перед сном, но можно и нанести немного касторового масла на влажные или сухие волосы утром, чтобы сохранить влагу.

     

    1. В огнеупорную стеклянную ёмкость налейте 1-2 столовых ложки касторового масла. Емкость поставьте в большую миску с горячей водой на 5 минут, чтобы нагреть масло. Разделите волосы на 4 части. Нанесите масло по всей длине волос, начиная от корней и до самых кончиков. Если волосы длинные, поднимите их вверх. Обвяжите голову шелковым шарфом и оставьте на всю ночь, чтобы масло хорошо впиталось в волосы. Утром вымойте волосы шампунем и кондиционером.

     

    2. Смешайте 2-3 капли лавандового эфирного масла с 2-3 чайными ложками касторового масла. Подушечками пальцев втирайте тёплое масло в кожу головы. Мягко массируйте кожу, чтобы стимулировать кровообращение. Также накройте голову шелковым шарфом. Делайте такую процедуру дважды в неделю.

     

    3. Вам понадобится примерно 1 столовая ложка касторового масла. Смажьте им кончики волос примерно на 2-3 см. Чтобы защитить смазанные кончики, сверните волосы в узел на затылке. Повторяйте дважды в неделю или по мере необходимости.

     

    4. Нанесите на влажные или сухие волосы крем или жидкое увлажняющее средство. Налейте на ладонь 3-4 капли касторового масла. Разотрите масло между ладонями и проведите по волосам. После этого уложите волосы, как вам нравится.

     

    Советы:

     

    - При желании масло для массажа головы или нанесения на кончики можно нагреть. Если волосы у вас недостаточно длинные, чтобы собрать их в узел, смазывайте маслом кончики перед сном.

     

    - Если чистое касторовое масло слишком густое, смешайте его с более жидким маслом, например, маслом виноградных семян или подсолнечным.

     

    - Проверяйте нагретое масло пальцем, прежде чем наносить его на волосы, чтобы не обжечься.

     

    - Не наносите на волосы или кожу головы слишком много масло. Избыток масла может вызвать раздражение кожи, а волосы будут выглядеть жирными.

     

    - При беременности или грудном кормлении проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать касторовое или эфирное масло.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.