• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Светотерапия против облысения
    Опубликовано: 2012-03-06 19:28:10

    В последнее время световая терапия становится наиболее популярным методом лечения облысения. Ее действие заключается в использовании световой энергии низкоуровневого лазера для стимулирования волосяных фолликул, восстановления поврежденных и активирования неработающих фолликул. Клетки кожи головы поглощают световую энергию и преобразуют ее в химическую энергию, которую могут использовать. Этот процесс называют фототерапия, или фотохимия. Установлено, что световая терапия помогает возобновить рост волос у 50% пациентов.

     

    Фотохимия
    Если у вас появились пролысины или в некоторых местах волосы становятся реже, посетите клинику восстановления волос и узнайте о возможностях световой терапии. Световая терапия основывается на фотохимии, когда организм преобразует световую энергию в химическую. Для этого луч лазера должен проникнуть до волосяной луковицы, которая находится на глубине 5-6 мм от поверхности кожи. Видимый красный свет может проникать на глубину 8-10 мм, покрывая всю луковицу волоса. Вы можете поинтересоваться у врача, какой тип лазера они используют, и как глубоко он проникает.

     

    Вид лазера
    Луч лазера может подаваться на кожу голову двумя способами – в виде постоянного или пульсирующего света.  Реакция конкретного человека на каждый из типов лазера может разниться, хотя многие утверждают, что пульсирующий свет более эффективен. Его сторонники утверждают, что пульсирующий свет стимулирует активность клеток и может регулировать биологические ритмы. Считается также, что он может проникать глубже, но нужно учесть, но глубина проникновения света зависит от длины волны, так что относитесь с сомнением к этому утверждению.

     

    Частота
    Если у вас системное облысения, вам рекомендуется проводить световую терапию дважды в неделю на протяжение 6-8 недель, и в последующий год или больше посещать врача для вспомогательных процедур. Если же у вас случайная или временная потеря волос, и такое интенсивное лечение вам не нужно, можете посещать сеансы реже, а вспомогательное лечение проводить дома.

     

    Результат
    У волос очень высокий метаболизм, и им постоянно нужно много питательных веществ. Световая терапия помогает «спящей» волосяной фолликуле пробудиться, увеличивая подачу крови к коже головы. Исследования показали, что один сеанс световой терапии увеличивает поступление крови в кожи на 54%. Кровь помогает созданию новых клеток для исцеления поврежденных волосяных тканей, и эти клетки поглощают световую энергию, чтобы переработать ее в химическую, необходимую для роста волос.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.