• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прическа в соответствии с формой лица
    Опубликовано: 2012-03-06 21:28:08

    Можно найти наиболее подходящую для себя прическу методом проб и ошибок, а можно определить прическу, подходящую к форме вашего лица ещё до того, как вы сядете в кресло стилиста. С разной формой лица прическа будет выглядеть тоже по-разному, поэтому не мешало бы заранее узнать, какая стрижка лучше всего будет смотреться с лицом вашего типа.

     

    Лицо в форме сердца...

     

    ...как у Риз Уизерспун, обычно шире вверху, отличается небольшим узким подбородком и широкими скулами. Возможно, именно поэтому Риз Уизерспун редко появляется без челки. С челкой лицо в форме сердца выглядит более сбалансированным.

     

    Стилисты считают, что для лица такой формы наиболее подходящей прической является каре, поскольку сглаживает разницу в ширине щёк и подбородка. Не рекомендуются те прически, в которых волосы слишком близко прилегают к лицу. Резкие углы и стрижка каскадами тоже не подойдут.

     

    Овальное лицо...

     

    ... как у Дженнифер Анистон, считается наиболее пропорциональным и сбалансированным, поскольку ширина и длина его практически равны или близки к тому. Измерьте ширину и длину лица, а затем определите идеальную для вас длину волос, умножив результат на 1,5.

     

    Такому лицу подходит почти любая прическа. Но лучше избегайте прядей, слишком сильно закрывающих лицо, потому что тем самым вы скроете и идеальные пропорции лица.

     

    Продолговатое лицо...

     

    ... как у Кэтрин МакФи, еще называют прямоугольным, потому что  длину оно заметно больше, чем в ширину, и может иметь широкий лоб и узкий подбородок. Когда вы подбираете к такому лицу прическу и макияж, лучше всего будет попытаться создать иллюзию овального лица, чего можно достичь с длиной волос чуть выше плеч, пробором сбоку и чёлкой. Высоких же причесок, добавляющих роста, и длинных прямых волос без объема старайтесь избегать.

     

    Квадратное лицо...

     

    ... как у Киры Найтли, отличается прямыми скулами и тяжелыми квадратными подбородком и лбом. Идеальная прическа в этом случае та, которая смягчит резкие углы лица и сделает подбородок и лоб визуально более узкими. Вьющиеся, курчавые, объемные прически смягчат лицо и добавят чертам плавности. Рваные встрепанные пряди придадут лицу иллюзию длины и тонкости, зрительно сузив и лоб.

     

    Женщинам с квадратным лицом следует избегать причесок с длинными прямыми волосами, прямыми чёлками и центральными проборами, так как все эти элементы привлекают внимание к резким чертам лица.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.