• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лимонная ванна для волос
    Опубликовано: 2012-03-06 23:08:02

    Лимонный сок используется для волос как эффективное ухаживающе средство. Оно натуральное, безопасное, высушивает излишек кожного жира и придает блеск волосам. Кроме того, если вы нанесете лимонный сок на волосы и прогуляетесь под солнцем, волосы станут светлее. А чтобы полностью воспользоваться полезными свойствами лимонного сока, лучше всего вымыть им волосы.

     

    Можно использовать для волос свежевыжатый лимонный сок или выжать его заранее и хранить в холодильнике.

     

    1. Хорошо почистите раковину, где вы будете мыть голову, или приготовьте большую миску. Миска должны быть достаточно большая, чтобы там поместилась голова, а раковина должна плотно закрываться пробкой, чтобы не потерять драгоценный лимонный сок.

     

    2. Выжмите несколько лимонов или вылейте заранее приготовленный сок в раковину или миску. Добавьте немного холодной воды к соку, чтобы можно было хорошо намочить волосы. Можно добавить немного уксуса к лимонному соку, если вы ходите одновременно и помыть волосы. Или же добавьте измельченный в блендере огурец для увлажняющего эффекта.

     

    3. Опустите голову в миску или раковину и пальцами тщательно смочите волосы лимонным соком. Особенно будьте внимательны к той части волос, которую не получается опустить в воду. Вам может быть неудобно, но подержите волосы в жидкости хотя бы пару минут, поливая при этом те волосы, что не попали в воду.

     

    4. После этого оберните волосы полотенцем. Если вы хотите осветлить волосы, оставьте их влажными, лишь немного промокните, чтобы не капала вода. Сядьте у открытого окна на солнце или отправляйтесь поработать в саду на какое-то время. На волосы должны падать прямые лучи солнца. После этого ополосните голову прохладной водой.

     

    5. Если же вы просто хотели помыть волосы или уменьшить жирность кожи головы, сразу же отправляйтесь в душ и смойте остатки лимонной смеси. Мыть волосы шампунем нет никакой необходимости, хотя вы можете сделать это, если хотите.

     

    Советы:

     

    - Если у вас короткие волосы, вам понадобится по меньшей мере сок 2 лимонов. Если же волосы длинные, то не меньше 4 лимонов. Можно купить и готовый лимонный сок, но он должен быть натуральным.

     

    - Лучше всего поработать в саду, пока ваши волосы осветляются. Двигаясь, вы дадите солнцу возможность равномерно осветлять всю голову.

     

    - Обязательно тщательно смойте лимонный сок перед тем как отправляться спать.

     

    - Проверьте, не осталось ли в волосах хлопьев лимонной мякоти. Она может выглядеть как перхоть.

     

    - Если вы используйте лимонный сок на волосах регулярно, будьте готовы к тому, что эффект осветления станет постоянным.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.