• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему мы седеем
    Опубликовано: 2012-03-07 12:28:56

    Иногда седые волосы появляются уже после 20-25 лет. Есть ли смысл выдергивать или выстригать эти волосы и не признак ли это какой-нибудь болезни?

     

    Возраст, в котором появляются первые седые волосы, как и скорость поседения, прежде всего, обусловлены наследственностью. Впрочем, не следует забывать, что к 40 годам большинство людей в той или иной степени седеют.

     

    К 30-летнему возрасту седые волосы - довольно обычное явление. В темных седина заметнее, чем в светлых (которые, кстати, вообще седеют позже). Если седых волос у вас уже сотни, через 5-6 лет, вполне вероятно, будете иметь 30-35%-ное поседение. Если их десятки (буквально можно пересчитать), седина в ближайшее время вам не угрожает.

     

    Есть мнение, что волосы седеют при железодефицитной анемии. Так что стоит сдать анализы на гемоглобин и налегать на мясную пищу, блюда из говяжьей печени, гречневую кашу. Следует проверить состояние поджелудочной железы и щитовидки. Рекомендуется ограничивать потребление соленой и кислой пищи, которая может способствовать появлению седины.

     

    Ученые считают, что седина является реакцией организма на стресс. Причем наиболее безобидная. У некоторых под действием стресса развиваются гастрит, язва желудка, тяжелые неврозы и даже астма. А другие седеют.

     

    Согласно представлениям восточной медицины, раннее поседение может быть связано с заболеваниями почек. На всякий случай следует пройти обследование у нефролога.


     
    Нет смысла выстригать или выдергивать седые волосы - они будут вновь отрастать. Если седина доставляет вам беспокойство, почему бы не выбрать красивый цвет и не покраситься? 

     

    Белокурым подходит мелирование - оно разбивает седые прядки, которые становятся почти незаметными на общем фоне.

     

    Людям с темными волосами хорошо пользоваться подходящими к натуральному цвету стойкими красками. Эффект можно продлить и дополнить с помощью оттеночных средств, которые добавят блеск уже прокрашенным волосам.

     

    Можно окрасить волосы хной, басмой или луковой шелухой. Правда, неправильные пропорции отвара могут запросто придать волосам огненно-красный цвет. Если уж вы решились на такой шаг, сначала попробуйте окрасить только небольшую прядь.

     

    Стоит отметить, что многие люди, наоборот, желуют добавить темные пряди, чтобы оттенить естественную седину. И заботливо ухаживают за ней. Есть и специальные шампуни для ухода за седыми волосами. Ведь поверхность обесцвеченного волоса имеет свойство желтеть от частого курения или выхлопных газов, отчего он становится тусклым. А чтобы нейтрализовать желтизну в домашних условиях, можно попробовать промыть голову отваром крапивы. Или использовать специальные шампуни для ухода за седыми волосами. Они возвращают им блеск и яркую белизну.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.