• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рыжеволосая красавица: между ангелом и бесом
    Опубликовано: 2012-03-07 17:08:42

    Образ рыжеволосой красавицы сочетает в се6е все доминанты ранней осени: роскошь, ветреность и блеск. Не случайно большинство представительниц «осеннего типа» рыжеволосы. Кожа их обычно имеет желтоватый, красновато-коричневый, абрикосовый или персиковый оттенки, а глаза карие, зеленые, голубовато-зеленоватые, бирюзовые и серо-голубые с золотистыми крапинками на радужке - так «рисуют» рыжих колористы.

     

    Чем будем красить?

     

    А вот каков психологический портрет рыжеволосых. Золотисто-оранжевый выдает открытый и напористый характер. Светло-золотистый предпочитают эмоциональные и щедрые натуры. Темно-красный цвет знаменует состояние поиска и ожидание перемен, а ярко-красный - честолюбие. Определиться с нужным оттенком поможет хна или краски на ее основе - например, препараты Venita Naturala (Польша). Натуральные красители укрепляют волосы и придают им блеск. Однако нельзя забывать, что пока пигмент не смоется, любые химические окрашивания исключены.

     

    В Европе натуральных «рыжиков» не так уж много: всего 1,5-2%. Из них большинство составляют шотландцы: каждый десятый соотечественник Шона Коннери рыжеволосый. Однако, по статистике, самое большое количество рыжих выходят из парикмахерских! Исследования фирмы Clairol показали, что треть женщин в возрасте от 18 до 34 лет предпочитают окрашивать волосы в различные оттенки красного (для сравнения: 27% выбирают коричневый и еще 26% - поклонницы блонда). Кстати, по мнению психологов, рыжина вселяет уверенность, хотя в восприятии окружающих все рыжие слегка агрессивны.

     

    Яркий медно-рыжий, медно-красный, красный или красно-сливовый - такие цветовые вариации присутствуют в серии красок «Диаколор ришесс hi.chroma» от L"Oreal Profesionnel. Менее радикальные перемены предполагает использование краски «Диаколор-гель» для чувствительных волос. Поскольку краска содержит довольно щадящие пигменты, ее могут использовать даже женщины во время беременности.

     

    Освежить цвет огненных волос или тонировать осветленные пряди можно с помощью специальных капель цвета Color System от Dikson. Капли смешивают с шампунем (от 5 до 25 капель - в зависимости от насыщенности желаемого цвета) и наносят на влажные волосы.

     

    Макияж для «рыжиков»
    Палитра декоративной косметики для рыжеволосых щедра на сочные краски. Здесь главное - соблюсти умеренность. В качестве тональной основы воспользуйтесь легким жидким крем-флюидом (компактная пудра слишком груба) в светло-бежевых тонах с легкой желтизной. Рассыпчатый тон бронзы или абрикоса заменит румяна. Оттенки теней для глаз лучше подбирать под цвет радужной оболочки: ореховый, шоколадный, медовый, бутылочный, оливковый. Контрастные цвета сделают взгляд более выразительным: к зеленым глазам подойдут любые коричневые; к голубым - теплые коричневые, оранжевые, желтые оттенки; к серым - горчичный, хаки, терракота; к светло-карим - оливково-серая гамма. Оригинальный макияж глаз можно выполнить так: проведите тенями шоколадных или золотистых оттенков линию по верхнему веку, а нижнее подведите тенями, совпадающими по оттенку с цветом ваших глаз. От холодных светло-синих, интенсивных розовых и черного цветов лучше отказаться вовсе. Что касается губ, то здесь актуальны алая, абрикосовая, томатная или кирпичная помада. В обращении же с холодными и перламутровыми тонами требуется аккуратность - ледяной блеск не предназначен для теплого осеннего типа.

     

    Аксессуары
    Природное богатство золотых красок отлично дополнят аксессуары из янтаря, халцедона, яшмы и желтых металлов. Очень выигрышно на «пламенных» женщинах смотрятся украшения из тонкой натуральной кожи или замши, гладкого полированного дерева, итальянской соломки.

     

    Одежда
    Гардероб лучше всего комплектовать в теплых - от золотистого до красно-коричневого - тонах и оттенках увядающей зелени. Хорошо смотрятся цвета пряностей: шафранный, имбирный, коричневый. Материалы тоже должны быть фактурными, «осязаемыми». Фланель, мохер, кашемир, панбархат, твид, гипюр, филейное кружево и мех идеально воплощают в себе все то роскошное, блестящее и ветреное, что звучит в унисон с манерами и нравами прекрасных златовласок.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.