• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сила платиновых волос
    Опубликовано: 2012-03-07 18:28:49

    Влияет ли цвет волос на характер? Ответ однозначный, и блондинки - убедительное тому подтверждение. Белокурые создания нежны, капризны, бесконечно женственны. Их появление пробуждает в женщинах соревновательный дух, а в мужчинах вдохновение.

     

    Неудивительно, что именно блондинки стали предметом научного интереса группы немецких психологов. Оказалось, что, меланхоличные и пассивные, они преданны в любви и хорошие матери. А если и лгут, то лишь из желания приукрасить правду. Правда, вопреки ангельской внешности блондинки требовательны и взыскательны, и поддерживать длительные отношения с ними нелегко. По мнению психолога Стефана Лермера, светловолосую красавицу нужно завоевывать заново едва ли не каждый день.


     
    Обладая высокой самооценкой, блондинки добиваются отличных результатов, как в личной, так и в общественной жизни. (Говорят, Маргарет Тэтчер перекрашивала волосы во все более и более светлые тона на самых значительных этапах своей карьеры.) Отчасти успех блондинок объясняется тем, что белый цвет излучает доверие. Отчасти, как утверждает немецкий антрополог Ганс Юргенс, цветом глаз: светлая радужная оболочка создает ощущение широко распахнутых глаз и искреннего взгляда.

     
    Загадка силы блондинок в том, что мужчинам, как выяснилось, все равно, натуральные они или «созданы» искусством парикмахера. К тому же первых в природе встречается крайне мало. Согласно исследованиям компании Wella, за последние 20 лет число натуральных блондинок сократилось: ведь светлые волосы - рецессивный генетический признак. По некоторым оценкам, последняя блондинка с голубыми глазами появится на свет в 2202 году на севере Европы, где сейчас рождается больше всего светловолосых и светлоглазых людей.


     
    Блондинки России тоже в основном северянки. У них золотистый оттенок волос, персиковая кожа и светлые глаза - это так называемый весенний тип, который украшают только нежные тона. У них в одежде и аксессуарах должен лидировать сине-голубой, который прекрасно сочетается с коралловым, белым, лавандовым. С интенсивными же цветами блондинкам нужно обращаться очень осторожно, так как они «тяжеловаты» для светлой кожи. Исключением является бирюзовый - «персональный» цвет весенних красавиц. Также им адресована гамма бежевых и золотисто-коричневых. В декоративной косметике предпочтение следует отдать губной помаде коралловых оттенков, розового и омарово-красного цветов. Иногда допустим ярко-оранжевый. Глаза лучше оттенять пастельными тонами; румяна выбирать цвета абрикоса или персика (можно поставить легкий бронзовый акцент); для ресниц подойдет любая цветная тушь.

     

    Блондинки с рыжеватым оттенком волос встречаются крайне редко - это представительницы осеннего типа. В их гардеробе должны царствовать натурально-коричневый и насыщенный бежевый цвета. Эксклюзив осени - оливковый и ржаво-коричневый, который великолепно уживается со сливово-синим. А еще рыжеватым блондинкам идут необычные комбинации, скажем, томатно-красного и латунного, тростниково-зеленого и бежевого. Черный же разрешен в качестве небольшого дополнения к основным осенним краскам. В макияже желательно использовать пудру терракотового цвета (можно заменить ею и румяна), а помаду - матовую тепло-красную, золотисто-оранжевую, цвета ржавчины. Для глаз самый удачный выбор - теплые хорошо растушеванные тени из гаммы темных тонов, густо-зеленая или коричневая тушь.

     

    Светлые волосы обычно тонкие, поэтому требуют особой техники стрижки и применения ряда стилистических приемов. Например, недостаток объема можно компенсировать длиной 10 - 15 см ниже плеч. Ощущение гармонии дарит «боб» длиной до подбородка, который замечательно смотрится после укладки на крупные бигуди. Другая форма стрижки, признанная оптимальной для блондинок, - «паж», окантованный перышками. Позволительна легкая прикорневая химия, которая только добавит блонду непринужденности и воздушности. А вот от ступенчатых стрижек лучше отказаться. Кстати, тонкие светлые волосы идеально подходят для актуальных «оранжевых» причесок, которые можно тонировать сияюще-платиновым, после чего растрепать или, наоборот, разгладить по всей длине. Ну а ортодоксальные поклонницы гламура наверняка предпочтут модный «меховой» эффект, для чего корни нужно окрасить более темным тоном, чем концы волос.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.