• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Когда жир - украшение
    Опубликовано: 2010-08-30 09:21:03

    Почему природа порой бывает так несправедлива, распределяя жир совсем не так, как нам хочется? Вот убрать бы его с живота и добавить в место, где жира не хватает, например в грудь или запавшие скулы. Если вы задавались этими вопросами, то ответ на них есть – вам поможет липомоделирование.

     

    Безотходное производство

    Эксперименты по удалению излишков жира с их последующим введением в места, где его недостаточно, начали проводиться еще в 80-х годах прошлого века. Но если при помощи липосакции убирать жировую ткань удавалось успешно, то попытки ее пересадки и приживления терпели неудачу. Свободный жир очень быстро рассасывался, а иногда нагнаивался и отторгался. Однако ученые не отказывались от идеи использовать его в моделировании контуров тела.

    В результате многочисленных исследований, в ходе которых жир центрифугировали, промывали, отстаивали, был установлено, что для пересадки годится только специально обработанная жировая ткань, причем общий объем ее должен быть не более 50 миллилитров - в этом случае она не будет отторгаться. Была также разработана методика ее получения и последующего введения путем инъекции. Контурная пластика различных частей тела собственным жиром получила название липофилинга.

     

    Жир на службе красоты

    Возможности нового метода, который успешно применяется в течение нескольких лет, позволяют устранить различные косметические дефекты лица и тела.

    Липофилинг исправляет

    • морщины, складки, тонкие губы, западающие щеки, маленький подбородок, невыраженные скулы, «ямы» под глазами
    • деформацию рельефа кожи, возникшую после липосакции
    • тонкие голени, маленькие ягодицы
    • внешний вид молочных желез и рук

    ЛИЦО. С возрастом мягкие ткани лица опускаются. Скопление жира под нижним веком в области щеки перемещается вниз и оголяет край орбиты, где появляется впадина. Кроме того, обвисшая кожа образует носогубную складку, в которой находится избыток жира. Для того чтобы вернуть лицу молодость, достаточно перераспределить ткани. Через мини-прокол в углу рта, который впоследствии совершенно не виден, из носогубной складки отсасывается излишек жира. В верхнюю часть щеки вводится его нужное количество (несколько миллилитров), которое предварительно берется из области живота или бедер и специальным образом обрабатывается. Так создается эффект приподнятых скул - модный сегодня типаж лица. С помощью жира можно также расправить складку между бровями, увеличить губы и подбородок.

     

    Когда гибнут жировые клетки

    Липофилинг противопоказан при сахарном диабете и тяжелых нарушениях кровоснабжения, например при выраженном атеросклерозе. При этих заболеваниях перенесенные жировые клетки неминуемо погибнут, следовательно, желаемого результата не будет.

    РУКИ. Введенный под кожу жир буквально преображает руки. Морщинки и складки разглаживаются, и кисти выглядят намного привлекательнее и моложе.

    МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ. Увеличить объем груди с помощью введения жира под грудную мышцу нельзя, так как большое количество жировой ткани организм не воспринимает. Однако улучшить ее внешний вид путем подкожных инъекций – отличный способ сделать грудь более молодой и привлекательной.

    БЕДРА, НОГИ, ЯГОДИЦЫ. Липолифтинг поможет также скорректировать линию нижних частей тела. Излишек жира в зоне «галифе», с внутренней поверхности бедер или ягодиц убирается при липосакции и в то же время с помощью микроинъекций восполняется его недостаток, например, в области голени. Поверхность кожи выравнивается, контуры тела становятся более плавными.

     

    Главное, чтобы сосуды росли

    Операция проводится амбулаторно под местной анестезией или легким внутривенным наркозом. Забор жира осуществляется с помощью сверхтонких канюль (трубок) через мини-проколы длиной 1-2 мм. Вводят жировую ткань, используя микрографтинговую технику: микроскопические графты жира вводятся иголкой в микротуннели в нужную область. После процедуры на место инъекции вместо швов накладывают пластырь, который нужно носить в течение суток. Каких-либо болевых ощущений или осложнений после липофилинга не бывает. На 2-3-и сутки в месте введения жира может образоваться отек, который проходит через 6-8 дней.

    Результат операции зависит от роста ваших сосудов. Как только они прорастут слой пересаженного жира, он там останется навсегда. Обычно после инъекции приживается 50-70% клеток, поэтому через 4-6 месяцев процедуру рекомендуется повторить для достижения идеального результата.

    Достоинства липофилинга

    • малотравматичность
    • отличный косметический результат
    • хорошо переносится организмом
    • не требует пребывания в стационаре и длительной реабилитации
    • не имеет побочных эффектов и осложнений
    • сочетается с другими косметологическими процедурами (липосакцией, абдоминопластикой, подтяжкой)
    • недорогая процедура по сравнению с пластическими операциями (цена в Москве от 300 евро)

    Это малотравматичная процедура, позволяющая корректировать косметические дефекты. Она приемлема для аллергиков, которые не переносят искусственных имплантатов, и обходится дешевле, чем пластические операции. Средняя цена липофилинга в Москве – 300-400 евро.

     

    Марина Русинова

    Город красоты



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.