• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Энергетические вампиры
    Опубликовано: 2012-03-08 19:08:40

    В жизни все сталкивались с неожиданными сменами настроения, причину которых не смогли объяснить. То вдруг навалится страшная усталость и опустошенность, то по всем жилам разольется энергия и хочется свернуть горы. Что так влияет на людей? Или кто? Оказывается, нашу жизненную энергию крадут ...энергетические вампиры!

     

    Наживка вампира
    Все мы живем в огромном энергетическом поле, которое находится в постоянном движении. Люди связаны между собой родственными, дружескими, рабочими и другими отношениями. Мы разговариваем, спорим, доказываем, шутим друг с другом. Но иногда общение не приносит удовлетворения; после разговора ощущается усталость, вялость, потеря настроения. Это значит, что собеседник забрал у вас часть жизненной энергии. Такое явление называется психологическим вампиризмом.

     

    Рассмотрим подробнее сущность энергетического вампиризма. Представьте такую ситуацию, когда в трамвае вам наступают на ногу. Бывает обидно, и больно. Вы в душе закипаете и поворачиваетесь к виновнику, ожидая извинений. Но вместо них слышите ругань и обвинения в ваш адрес от пожилой женщины. Вы не сдерживаетесь и начинаете спорить. А она, оказывается, только этого и ждала. В результате бесполезного спора у вас портится настроение, ощущается полный упадок сил. Довольная собой женщинав выходит из трамвая, всем своим видом выражая победу. Во время перепалки вы сами и отдали энергию спровоцировавшей вас пожилой женщине. Вместо того, чтобы оставаться спокойной,  вы становитесь активным участником ссоры, иными словами, берете наживку вампира.

     

    Психологические вампиры встречаются во всех сферах жизни. На работе начальник часто вызывает "на ковер" с поводом и без повода. В школе нередко попадаются директора и учителя-вампиры, ведь детская психика такая незащищенная и выкачивать энергию, заставляя детей делать что-либо против их воли, очень легко. Да и школьники подпитываются зарядом бодрости, устраивая травлю своего одноклассника и доводя его до истерик.

     

    Чаще всего вампиры встречаются в семье. Престарелая мать использует безграничную любовь дочери и постоянно плачется ей в "жилетку", жена вечно пилит мужа по всяким пустякам, раздувая скандалы. Соседи не могут мирно сосуществовать, устраивая постоянные "разборки". Вот так мы везде теряем энергию, идя на поводу своих эмоций.

     

    Оружие против вампира
    Так как же бороться с энергетическими вампирами? Самым сильным оружием против вампиризма является религия. Верующий человек не поддается на провокации вампира, потому что вера в бога основана на бескорыстной любви даже к врагам. У верующего мысли и чувства находятся в уравновешенном состоянии, что для атаки энергетического вампира представляет непробиваемый щит. Если вы атеист, то вам поможет уберечься от потери жизненной энергии умение ставить мысленные барьеры. Представьте себе, что вы окружены зеркальным коконом или выстройте мысленно стену из кирпичей, отгораживающую вас от нежелательного собеседника. Очень помогает сжатие пальцев в кулаки или скрещивание ног. Этот метод еще и помогает сдержать эмоции. Вы как бы замыкаете свою энергию в себе. Существует еще много способов защиты от утечки жизненной энергии.

     

    Если же контакта с вампиром избежать не получается, то обязательно восстанавливайте потерянную энергию. Вы пришли с работы полностью опустошенными, выпейте стакан горячего крепкого чая или травяного настоя, который придаст сил и поднимет настроение. Принимайте каждое утро контрастный душ, а после работы расслабляющую теплую ванну с настоями душистых трав. Попробуйте заняться аутотренингом, йогой или просто делайте утреннюю зарядку. Всегда настраивайте себя на позитивное мышление. Не прокручивайте в мыслях плохие эпизоды прошедшего дня. Грустные и плохие мысли сразу отбрасывайте и займитесь какой-нибудь деятельностью, доставляющей вам удовольствие. После ежедневных психологических нагрузок необходимо хорошо высыпаться. Крепкий полноценный сон полностью восстановит ваши силы.

     

    Наша жизнь основана на общении людей между собой, поэтому избежать влияния энергетических вампиров просто невозможно, но нам вполне по силам противостоять их желанию завладеть чужой жизненной энергией.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.