• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поощрение работников: насколько это важно
    Опубликовано: 2012-03-08 19:28:32

    Зачастую работодатели больше беспокоятся только о результатах работы своего персонала или о местонахождении того или иного сотрудника, нежели о том, чтобы просто поощрить, признать или вознаградить их прогресс и достижения. Без своевременного поощрения или банальной похвалы работники, возможно, так никогда и не смогут раскрыть свой потенциал в полную силу, а компания, следовательно, недополучит свою выгоду.

     

    Согласитесь, что по-настоящему мудрый работодатель, например, обязательно продумает для своих сотрудников тренинговые или мотивационные программы, которые будут взаимовыгодны и полезны для обеих сторон. Возможно, несколько нижеприведенных рекомендаций помогут вам направить усилия работников в правильное русло на благо компании:

     

    1. Всегда помогайте своим работникам ставить достижимые цели. Например, вполне реальная цель: увеличить продажи при работе с базой клиентов на 10%, или разработать специальную программу для упорядочивания заказов с целью оптимизации поставок товаров. Конкретные, четко сформулированные задачи помогут работникам планировать и определять реальные цели, что, несомненно, скажется на их самооценке, успешности и ощущении своей значимости, а это, в свою очередь, только оптимизирует производительность и прибыльность компании. Выпишите все цели каждого сотрудника в виде рекомендаций или конкретных задач для выполнения и храните такие записи для дальнейшего использования или разъяснительной работы.

     

    2. Обеспечьте необходимые ресурсы и поддержку. Вряд ли вы сможете ожидать от работника максимальной отдачи в работе, если он не чувствует поддержку компании. Привлечение дополнительных сотрудников (с полной или частичной занятостью), дополнительные пункты бюджетных расходов, новые материалы или оборудование для работы продемонстрируют работникам вашу заботу и обеспокоенность тем, как они справляются со своими служебными обязанностями. Если вы не можете предоставить такую поддержку, то организуйте внутри компании своеобразный «мозговой штурм» для персонала и руководящих сотрудников дл я того, чтобы все рабочие цели были выполнены с помощью альтернативных методов. Персонал должен четко понимать, что вы всецело на их стороне.

     

    3. Обязательно поощряйте возрастающий прогресс в работе. Это может происходить в виде анализа целей и задач через определенные промежутки времени при выполнении конкретного проекта или при выполнении текущих задач. Например, если целью вашего работника является увеличение годовых продаж на 12%, то проследите за тем, чтобы ежеквартально продажи увеличивались хотя бы на 3%. Если цели не выполняются, то тогда организуйте рабочую встречу с таким сотрудником и обсудите варианты того, как более эффективно работать в следующем квартале, либо подкорректируйте саму цель.

     

    4. Хвалите своих работников в присутствии других коллег. Разошлите служебные записки начальникам отделов с копией самим работникам, в которых вы в общих чертах указываете их достижения и прогресс в работе. Не акцентируйте внимание на слабых сторонах их работы, за исключением особых случаев, требующих безотлагательного вмешательства. Элементарные слова благодарности «Спасибо за отличное выполнение этого проекта» или «Мы высоко ценим ваше усердие и профессиональные качества» вкупе с искренней и сердечной улыбкой могут кардинально изменить отношение вашего работника к выполнению своих должностных обязанностей в лучшую сторону, а также дают ему возможность почувствовать себя оцененным по достоинству.

     

    5. Обязательно отмечайте каждое событие, достойное коллективного признания. Это могут быть объявления с поздравлениями, плакаты, какие-либо бонусы или организация маленьких корпоративных торжеств. Пусть ваши работники почувствуют себя значимыми и незаменимыми в каждодневной деятельности компании. Обдумайте такие варианты поощрения как денежные премии, гибкий график работы, дополнительные отгулы или другие материальные методы мотивации, которые могут максимально стимулировать работников.

     

    Любой человек будет работать с полной самоотдачей для организации, которая его ценит и мотивирует. Потому постоянно старайтесь изыскать способы поддержки, признания и поощрения людей за высококачественную работу и приверженность вашей компании, и тогда вам не придется сталкиваться с такими проблемами как утечка кадров или несвоевременное и некачественное выполнение контрактов, проектов и обязательств.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.