• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вести себя с руководителем, который вас недооценивает и унижает
    Опубликовано: 2012-03-08 21:08:31

    Начальник недооценивает, унижает и критикует вас? Не спешите с кардинальным решением о немедленном увольнении. Возможно, некоторые предпринятые вами шаги и изменение поведенческой стратегии помогут улучшить ситуацию.

     

    Как настроиться на рабочий лад и ходить каждый день на работу в хорошем или пусть хотя бы нейтральном настроении, если руководитель унижает и постоянно критикует вас в присутствии остальных коллег? Ситуация крайне деморализующая и никак не способствующая рабочей продуктивности. Однако прежде чем принять пораженческое решение об уходе с работы, попробуйте рассмотреть альтернативные стратегии своего поведения. Вполне возможно, что вам более не придется нервничать при виде босса, который делает вашу рабочую жизнь невыносимой. Предпримите несколько профессиональных и дипломатических действий по превращению нетерпимого начальника в более лояльного к вам человека.


     
    1. Если вы обладаете достаточно крепкими нервами, просто игнорируйте его уничижительное отношение. В большинстве таких случаев босс принижает вас исключительно для проявления своей власти. Ваша болезненная реакция на такое поведение только дополнительно тешит его эго и тщеславие и служит их питательной средой. Если вы хотя бы внешне будете демонстрировать свое хладнокровие и спартанское спокойствие, то придираться к вам станет просто неинтересно и бесполезно.


     
    2. Поговорите приватно со своим руководителем о том, что его отношение к вам вас расстраивает и влияет на продуктивность вашего труда. Дайте ему однозначно понять то, что вы весьма цените его внимание и его советы и пожелания, но будете признательны ему еще больше, если будет высказывать свои претензии исключительно вам лично, а в присутствии  других сотрудников.


     
    3. Обратитесь в отдел по работе с кадрами или непосредственно к специалисту этого отдела по решению рабочих проблем. В противном случае, если ситуация совсем накалена, то возьмите на себя смелость обратиться к руководству повыше, то есть к начальнику вашего начальника. Эта мера применима только после того, как вы уже провели диалог со своим непосредственным боссом и результата этот диалог-беседа не имел.


     
    4. Оставляйте ваши рабочие проблемы сразу же за порогом офиса, не несите их домой, чтобы еще раз "переварить" проблемы с близкими людьми в виде ваших слез, депрессии или истерики. Не позволяйте несправедливому отношению босса негативно влиять на вашу семейную и внерабочую жизнь. Как только поведение вашего начальника начинает отрицательно влиять на личную жизнь, то, возможно, пришло время действительно что-то менять.

     

    5. Пообщайтесь с близким другом или членом семьи, чтобы выговориться и выразить свое расстройство и обеспокоенность сложившейся ситуацией. Коллеги – это не те люди, с которым стоит делиться такими проблемами, иначе вы рискуете превратиться в источник дополнительных сплетен и слухов, которые рождаются в коллективе в мгновение ока и, естественно, немедленно доносятся до ушей босса. Близкий товарищ или родственник вполне может вам помочь взглянуть на неприятную ситуацию с другой, более объективной стороны, и посодействовать в выработке правильной стратегии поведения с невыносимым начальником.

     

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.