• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Начальник ненавидит вас? Действуйте!
    Опубликовано: 2012-03-08 22:28:12

    Мысль о том, что начальник ненавидит вас, трудно принять спокойно. Неприязненные отношения подрывают доверие, вредят мотивации и не позволяют полностью использовать свой потенциал.

     

    Уважение со стороны босса – одна из важных составляющих удовлетворенности работой и отличной производительности труда. Чувство уважения со стороны начальника показывает, что подчиненный также уважает его, и, скорее всего, они оба уважают свой коллектив.

     

    Если вы думаете, что не нравитесь своему начальнику,  вам, несомненно, трудно полюбить его в ответ. Более того – в такой ситуации уровень доверия между вами будет постоянно снижаться, проявляясь напряженным общением и малоэффективной работой.

     

    Не исключено, что вам хочется улучшить отношения с начальником. Попробуйте воспользоваться следующими советами.

     

    1. Думайте о тех вещах, в которых вы солидарны с начальником, а не о тех, которые разделяют вас. Поиск схожих интересов делает взаимоотношения легче. Обращая на них внимание, вы создаете между вами мост и уменьшаете возможную пропасть.

     

    2. Вспомните моменты, когда дела шли хорошо. Человек имеет тенденцию заострять внимание на негативных вещах больше, чем на позитивных, что может делать нас пристрастными судьями. Чаще думайте о положительном в ваших взаимоотношениях.

     

    3. Переоценка ценностей: вместо того, чтобы отрицательно интерпретировать ситуацию, постарайтесь прочувствовать и переоценить события позитивно. Какой еще реально возможный способ может лучше усовершенствовать ваши отношения?

     

    4. Вам нужно выработать привычку смотреть в глаза вашему начальнику. Смотреть в глаза человеку, который вам не нравится, достаточно сложно. Избегая взгляда, мы говорим собеседнику о своей неприязни. Смотрите в глаза и вы увидите, как это повлияет на ваши отношения.

     

    5. Просите о небольших одолжениях: если мы кого-то не любим, то стараемся не просить и не спрашивать. Но вы никогда не получите от начальника ничего значимого, если сначала не освоите искусство маленькой просьбы.

     

    6. Создайте своему начальнику кредит доверия и удостоверьтесь, что он знает об этом. Увеличьте этот кредит, сказав что-нибудь вроде «Я знаю, что вы бы сделали для меня то же самое, если бы были на моем месте».

     

    7. Скажите что-нибудь лестное о начальнике в присутствии какого-нибудь любителя цитировать все услышанное. Вы увидите, как быстро ваши приятные слова дойдут до босса. Лесть действует даже на того, кто точно знает, что это всего лишь лесть.

     

    8. Подумайте о том, как хорошо будет привлечь начальника на свою сторону. Представьте это время, подумайте, что понравится боссу и что вы в состоянии ему предложить.

     

    9. Если вы действительно хотите улучшить отношения с начальником, что мешает вам пройти весь путь? Вы можете думать, что половины достаточно. Но если вы на самом деле решили улучшить ситуацию, почему вы не пройдете весь путь к успеху?

     

    10. Если ваш начальник настолько непрофессиональный, что позволяет своим личным чувствам проявляться на рабочем месте, возможно, у него есть любимчик. Неплохо привлечь этого человека на свою сторону. Возможно, это будет непросто, но вы будете на прямом пути к сердцу босса.

     

    Наконец, запомните – ничто не длится вечно. Через пять лет у вас будут другие коллеги, вы будете работать в другой команде и в другой обстановке. Итак, представьте себя через пять лет. У вас обязательно останутся также и приятные воспоминания, с кем бы вы ни работали сейчас.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.