• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простой путь к успеху
    Опубликовано: 2012-03-08 23:29:13

    Если вы ищете свой путь к успеху, попробуйте делать то, чего вы никогда раньше не делали, чтобы получать то, чего раньше не получали.

     

    В чем секрет успеха? В ясности. Ставя цели, многие люди путают их с методами достижения целей. Альберт Эйнштейн однажды заметил: "Совершенство средств и сумятица целей, на мой взгляд, характеризуют нашу эпоху". Цель состоит в том, чего мы желаем. Способ ее достижения - это то, как вы собираетесь достичь цели. Цель одна, и неизменна, в то время как способов ее достижения может быть много, и они могут меняться.

     

    Если вы хотите стать актером или актрисой – это цель. Курсы актерского мастерства и лекции, которые вы посещаете, это ваш способ достижения цели.

     

    В теории разница между целью и способами ее достижения ясна и очевидна, но на практике появляется путаница. Когда у некоторых людей спрашивают, почему они не достигают своих целей, они отвечают, что у них недостаточно денег или знаний, или поддержки. Они верят в то, что недостаток ресурсов останавливает их. Но эти ресурсы всего лишь методы, способы достижения. Их можно заменить другими методами.

     

    Если вы, прежде всего, запишете на бумаге все известные вам методы, это будет уже не достижение цели, а просто выполнение задач. Цель требует "прыгнуть выше себя". Она требует изобретения новых способов, новых ресурсов, разработки совершенно новых стратегий. Делать то, чего вы никогда раньше не делали, - это путь к достижению цели.

     

    Если вы будете заниматься привычными вещами, это будет просто работа с существующими методами. Результат путаницы между методами и целью состоит в том, что люди склонны перебирать существующие методы, вместо того, чтобы заняться чем-то новым. Они делают то, что привыкли делать и удивляются тому, что не получают ничего нового. Когда Джозеф Кэмпбелл призвал всех "следовать за своим предназначением", он имел в виду, что нужно делать то, чего желает сердце, а не обходиться давно наскучившими вещами.

     

    Таким образом, цель - это конечный итог, а методы - это средства достижения этого итога. Смешивание одного с другим не приведёт ни к чему. Роберт Фриц объяснял это следующим образом: "Выбирая способ достижения цели, вы активируете "семена" своего создания. Когда вы делаете выбор, вы запускаете обширные человеческие энергии и ресурсы, которые иначе не используются.

     

    Слишком часто люди забывают сосредоточить свой выбор на результате, и поэтому их выбор неэффективен. Если вы ограничиваете свой выбор лишь тем, что кажется возможным и разумным, вы исключаете себя от того, что вы действительно хотите, а всё что осталось в стороне - это компромисс".
     

     

    Инф.beautyinfo.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.