• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дистимическое расстройство
    Опубликовано: 2012-03-09 17:28:44

    Дистимическое расстройство, или дистимия, – это вид депрессии, которая длится по меньшей мере два года. Некоторые люди страдают от дистимии в течение многих лет. Эта депрессия не жестокая, скорее, легкой или средней тяжести, и большинство людей не могут с уверенностью сказать когда именно они заболели в первый раз.

     

    Какие симптомы дистимии?
    Симптомы дистимического расстройства могут включать в себя либо плохой аппетит, либо, напротив, переедание, нарушение сна, либо, напротив, люди спят слишком много. Также больным присуща пассивность, они жалуются на усталость, их мучает  ощущение безнадежности. Люди с дистимическим расстройством периодически могут иметь нормальное настроение, которое продолжается до двух месяцев.


     
    Симптомы дистимии часто размыты, и потому члены семьи и друзья могут даже не знать, что их близкие пребывают в депрессии. Но даже депрессия легкой тяжести способна затруднить жизнь человека дома, в школе, на работе.

     

    Как часто встречается дистимия?
    Дистимическое расстройство – довольно распространенный вид депрессии, которой страдают до 3% людей. Дистимия может начаться в детстве или во взрослом возрасте и неизвестно почему она, как и другие виды депрессии, чаще встречается у женщин.

     

    Каковы причины дистимического расстройства?
    Что именно вызывает дистимию точно неизвестно. Она может быть обусловлена химическими изменениями в головном мозге, которые связаны ис таким веществом, как серотонин. Серотонин помогает мозгу справиться с эмоциями. Личные или медицинские проблемы, а также стрессы также играют определенную роль.

     

    Как диагностируют дистимическое расстройство?
    Если вы думаете, что у вас дистимия, обсудите вашу озабоченность с врачом. Врач задаст вам вопросы, чтобы узнать, есть ли у вас депрессия, а если это так, определить ее тип. Врач будет спрашивать вас об общем состоянии здоровья, о том, как вы спите, чувствуете ли постоянную усталость и имеете ли проблемы с концентрацией внимания. Врач также учтет медицинские причины депрессии, а ими могут быть болезнь щитовидной железы или прием вами определенных лекарств.

     

    Как лечить дистимию?
    Дистимические расстройства лечат с помощью антидепрессантов. Эти лекарства уменьшают депрессию и не вызывают привыкания. Может пройти несколько недель или даже месяцев, прежде чем вы и ваш врач определите, помогает ли вам препарат. Очень важно принимать его в точном соответствии с указаниями врача и, если вы почувствуете себя лучше, вам, возможно, придется принимать его в течение нескольких лет, иначе депрессия может вернуться.  

     

    Что можно сделать самому, чтобы чувствовать себя лучше?
    Беседа с врачом о преодолении дистимии относится к основным шагам, позволяющим чувствовать себя лучше. Прибегайте также к занятиям, которые поднимают настроение – пойдите в кино или поработайте в саду.

     

    Какое питание рекомендуется при депрессии?
    Рекомендуется хорошо сбалансированное здоровое питание. Наркотики и алкоголь проивопоказаны – они способны усугубить депрессию.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.