• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аллергический ринит (насморк) у ребенка. Народные средства
    Опубликовано: 2012-03-10 23:32:16

    У вашего ребенка аллергический ринит (насморк)? Есть замечательные народные средства борьбы с насморком, проверенные временем.

     

    Вы редко гуляете на улице в теплое время года, потому что малыш начинает чихать, глаза щиплет и они слезятся, начинается насморк и головная боль?  Медицина предлагает много средств лечения аллергического ринита. Лекарства эффективны, но для ребенка не желательно злоупотреблять химическими препаратами. Посоветуйтесь с вашим доктором о применении народных средств лечения аллергического ринита.

     

    Недаром в народе каланхоэ (или каланхое) зовут "домашний доктор".  Самый простой способ облегчить симптомы насморка - это смазывать соком листьев каланхоэ слизистую оболочку носа несколько раз в день. Использовать нужно свежий сок.

     

    Хорошо при насморке действует масло с чесноком и луком. Подсолнечное масло налейте в маленькую бутылочку, поставьте в кастрюлю с водой и хорошо прогрейте в течение 30 минут. 4 дольки чеснока и четверть луковицы очистите, измельчите и залейте остывшим маслом. После двух часов настаивания лекарство готово. Этим маслом смазывайте слизистую оболочку носа.

     

    Мед с луком также способен помочь ребенку при насморке. Приготовьте капли из 50 граммов теплой воды, 3 столовых ложек мелко нарезанного лука и ¼ чайной ложки меда. Все размешайте и настаивайте полчаса. Закапывайте ребенку в нос по 4-5 капель.

     

    При насморке можно закапывать свекольный сок или вложить в ноздри смоченные соком тампоны. Можно добавить в свекольный сок немного меда.

     

    Сок моркови с растительным маслом - проверенное народное средство от насморка. Смешать по 5 мл выжатого сока моркови и растительного масла. Добавить несколько капель чеснока. Капать в нос.

     

    При аллергическом насморке эффективны ингаляции. В чайник налейте полстакана воды, растворите в ней две столовые ложки меда. Поставьте чайник на плиту, доведите смесь до кипения, выключите плиту. Оденьте на носик чайника резиновую трубку и дайте подышать ребенку через нос парами медовой воды. Периодически подогревайте чайник, чтобы смесь всегда была горячей. Делайте ингаляцию по 10-15 минут.

     

    Мед в этих рецептах можно использовать только в том случае, если у ребенка отсутствует на него аллергия.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.