• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как самостоятельно делать массаж
    Опубликовано: 2012-03-11 18:48:51

    Не всегда есть время на массажный салон. Но массаж можно сделать и самостоятельно. Потратить придется 5-20 минут, в зависимости от того, над какой частью тела следует поработать.

     

    Массаж головы. Не торопитесь! Нажимая определенные точки на голове, можно помочь расслабиться всему телу. У основания черепа, в месте, которое называется затылочный гребень, находятся две очень важные акупунктурные точки. Нажимая на них какое-то время, можно добиться полного расслабления.

     

    Положите в носок 2 теннисных мячика и завяжите конец. Найдите эти точки и прижмите к ним мячики. Лягте на спину на пол так, чтобы носок с мячиками прижимался к верхней части шеи. Мячики должны касаться затылка у основания черепа как раз над впадинкой. Лежать нужно 20 минут. Можно в это время слушать расслабляющую музыку, если нравится. Давление на эти точки посылает по позвоночнику сигнал всем мышцам расслабиться, и эта процедура очень эффективна.

     

    Массаж лица. Просто касайтесь лица. Нет необходимости массировать. Очень легкими касаниями чуть сжимайте кожу на щеках и висках, удерживая пальцы на месте на протяжении минуты. Теплота пальцев расслабляет мышцы и соединительные ткани, принося чувство облегчения.

     

    Массаж подбородка. Осторожно оттяните уши в стороны, затем вверх, затем вниз. Или указательным пальцем надавите на мягкое место, рядом с которым ушная раковина соединяется с головой. Нажмите и отпустите. Теперь с другим ухом. Повторяйте, меняя ухо, 10-15 раз.

     

    Массаж туловища. Массируйте область над почками. Она расположена на уровне талии, где ткани все еще мягкие. Энергично массируйте кулаками круговыми движениями. Такой массаж придаст энергию всему телу.

     

    Массаж ног. Массаж ног очень успокаивает. После применения процедуры на одной ноге, перемените ноги и повторите. Сядьте на стул и положите одну ногу на бедро второй. Если хотите, вотрите немного массажного масла или лосьона в кожу. Большими пальцами нажимайте на пятку, двигаясь от задней части стопы вперед, к пальцам. Повторите 5 раз.

     

    - Сожмите руку в кулак и нажимайте костяшками пальцев на стопу, двигаясь от пятки к пальцам. Повторите 5 раз.

     

    - Массируйте каждый палец, крепко сжав его и двигая из стороны в сторону. Мягко потяните вперед. Затем надавите между пальцами.

     

    - Обхватите пальцы ноги одной рукой и отогните назад, удерживая так 5-10 секунд. Затем наклоните в обратном направлении и тоже удерживайте 5-10 секунд. Повторите 3 раза.

     

    - Большими пальцами массируйте круговыми движениями середину стопы.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.