• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пошаговый массаж кожи головы
    Опубликовано: 2012-03-11 23:11:50

    Разминание кожи головы – это техника массажа, которая помогает снять стресс и стимулировать приток крови к коже под волосами. Массажист круговыми движениями массирует кожу головы. В зависимости от предпочтений и удобства, такие движения могут быть легкими или сильными, при этом реципиент может сидеть или лежать. Независимо от силы нажатия, равномерные продолжительные движения приведут к наилучшему результату и будут наиболее приятны. Движения можно выполнять в любом порядке, как вам больше нравится.

     

    1. Левой ладонью обхватите подбородок реципиента. Правую руку положите у основания черепа и круговыми движениями мягко растирайте кожу. Затем поменяйте положение рук и повторите.

     

    2. Положите подушечки пальцев по обе стороны головы. Прижмите и скользите вверх, пока пальцы обеих рук не встретятся на макушке. Повторите 4 раза.

     

    3. Подушечки пальцев положите на голову, как в п. 2. Так же скользите пальцами вверх, но лишь по 2 см за раз, останавливаясь и массируя кожу кончиками пальцев круговыми движениями. Повторите 4 раза.

     

    4. Ладони крепко прижмите к ушам. Круговыми движениями двигайте кожу головы вверх с помощью ладоней.

     

    5. Пальцы обеих рук прижмите ко лбу вдоль линии волос. Массируйте у линии волос, сдвигая кожу по направлению к макушке. Повторяйте, продвигаясь к макушке по 2 см за раз. Выполняйте упражнение, пока не дойдете до макушки.

     

    6. Пальцы прижмите по обеим сторонам головы ниже ушей, а большие пальцы положите на затылок. Круговыми движениями больших пальцев массируйте затылок, двигая кожу головы вверх. Повторите 4 раза.

     

    7. Поместите пальцы в то же положение, что и в п. 6. Большими пальцами массируйте круговыми движениями, начиная за ушами и продвигаясь к центру затылка. Выполняйте 4 раза.

     

    Примечания:

     

    - Всегда делайте массаж на чистой голове, чтобы не «втирать» в кожу грязь, которая может оказаться на волосах или на поверхности кожи.

     

    - Прежде чем начать массаж, расчешите волосы, чтобы в них не оставалось спутанных узлов.

     

    - Массаж кожи головы может стимулировать развитие существующих болезней кожи. Не делайте массаж проблемной кожи.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.