• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Удаление пигментных пятен народными средствами
    Опубликовано: 2012-03-12 13:28:28

    С возрастом на тыльной стороне кистей появляются пигментные пятна. Они бывают следствием воздействия солнечного света, а также синяков — сказывается хрупкость сосудов. Бороться с пигментными пятнами на руках можно с помощью растительных средств.

     

    Растительных средств, которые способны осветлять пигментные пятна на руках, достаточно много. Проблема только в том, чтобы выбрать наиболее подходящее, поскольку реакция на разные вещества может быть индивидуальной.

     

    Компресс из щавеля. Положите мелко нарезанные свежие листья щавеля на кусок марли и сделайте компресс на 15 минут. Повторяйте каждые два-три дня.

     

    Компресс из звездчатки. Отварите и измельчите свежую траву звездчатки в мягкой воде, и сделайте компресс для рук.

     

    Неочищенное масло авокадо. Содержит растительные стероиды, так называемые стеролины, которые способствуют исчезновению возрастных пигментных пятен и восстанавливают коллаген. Используйте масло в салатах и втирайте в кожу.

     

    Папайя. Натуральные ферменты этого фрукта обесцвечивают пигментные пятна. Разомните плод и нанесите кашицу на кожу.

     

    Предостережение. У некоторых людей папайя вызывает аллергию, поэтому, прежде чем применять это средство, проверьте его действие на небольшом участке кожи.

     

    Лимон. Один из вариантов применения лимона в качестве отбеливателя — лимонно-яичное средство, которое слегка отбеливает кожу, делая ее гладкой, и осветляет веснушки, пигментные пятна. Возьмите белок 1 яйца и свежевыжатый лимонный сок такого же объема, 4 капли эфирного масла на выбор - например, лаванда, герань, розмарин. В маленькой фаянсовой мисочке взбейте яичный белок так, чтобы пена не оседала. Медленно влейте лимонный сок. Перелейте в эмалированную кастрюльку и нагревайте на плите при постоянном перемешивании, пока смесь не загустеет. Добавьте эфирное масло. Охладите до приятной температуры. Используйте немедленно или храните в холодильнике в течение недели (возможно, вам придется взбить смесь заново). Нанесите на руки с помощью ватных тампонов.

     

    Примочка из лукового сока и уксуса - старинное народное средство против возрастных пигментных пятен. Его втирают в кожу и при ушибах, чтобы предотвратить образование синяков. Возьмите 1 чайную ложку (5 мл) свежевыжатого лукового сока; 2 чайные ложки (1 мл) яблочного уксуса. Смешайте луковый сок с уксусом.  Смачивайте приготовленной смесью пигментные пятна на руках один раз в день. Храните остаток в холодильнике. Результат может проявиться через несколько недель.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.