• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грибковая инфекция ногтей
    Опубликовано: 2012-03-12 14:28:31

    Грибковая инфекция ногтей (онихомикоз) поражает ногти как на ногах, так и на руках и легко передается от человека к человеку.

     

    Каковы симптомы грибковой инфекции ногтей?
    Признаки грибковой инфекции ногтей включают:

     

    потерю естественного цвета (ногти обычно становятся белыми или желтыми)


    хрупкость


    крошение ногтей или грубые, зазубренные края


    утолщение ногтей 


    отделение ногтей от ногтевого ложа


    заворачивание ногтей вверх или вниз или искривление формы


    также в пораженных местах может ощущаться боль или дискомфорт


    Кто может заразиться грибковой инфекцией ногтей?


    Заразиться грибковой инфекцией ногтей может любой человек, но чаще всего это заболевание встречается в возрасте старше 60 лет. Также эта болезнь поражает людей с диабетом и проблемами кровообращения. Также замечено, что мужчины заболевают чаще, чем женщины.

     

    Бывает трудно определить где и как человек заразился грибковой инфекцией ногтей. Грибок может развиваться на ногтях ног у тех, кто носит тяжелые рабочие ботинки, в которых ноги нагреваются и потеют. Можно заразиться грибком ногтей от теплого мокрого пола в раздевалке, если ходить по нему босиком.

     

    Люди, чьи руки по роду профессии часто мокрые (например, у мойщиков посуды или уборщиков) также более других подвержены грибковой инфекции ногтей.

     

    Иногда одновременно несколько человек в семье заражаются грибковой инфекцией ногтей. Это может случаться потому, что их иммунная система не способна бороться с инфекцией, или потому, что инфекция переходит от одного человека к другому, когда члены семьи пользуются одним и тем же полотенцем.

     

    Как лечить грибковую инфекцию ногтей?

     

    Грибковую инфекцию ногтей можно лечить различными  препаратами. Оральные противогрибковые препараты помогают расти новым ногтям на смену пораженным. Такие препараты понадобится принимать от 6 до 12 недель. Все зависит от степени поражения ногтей. Некоторые из оральных противогрибковых средств небезопасны для людей с проблемами печени или с сердечной недостаточностью. Не забудьте, если у вас имеются такие проблемы, сообщить об этом врачу, чтобы врач решил, какой именно лекарство вам подойдет.

     

    Применяется лечение пораженных ногтей кремами и мазями, однако одни такие препараты обычно не излечивают грибковую инфекцию.

     

    Ниже даны сведения, как ледует ухаживать за ногтями, если они поражены грибком.

     

    Коротко обрезайте ногти и спиливайте все утолщенные места.
    Не используйте те же самые ножницы и пилочку для ногтей для ногтей здоровых и  инфицированных. Если вы делаете профессиональный маникюр, приносите пилочку и другие инструменты для ухода за ногтями из дома.

     

    Носите удобную обувь. Не носите суженную обувь, которая сдавливает пальцы ног.
    Избегайте ходить босиком в публичных местах, например в раздевалке.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.