• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избежать инфицирования в маникюрном салоне
    Опубликовано: 2012-03-12 16:48:50

    Чтобы обезопасить себя от инфицирования в салоне, будьте внимательны. Если вы не хотите занести грибок ногтя, бактериальную инфекцию, бородавки или герпес, следуйте нашим рекомендациям.

     

    Не разрешайте обрезать кутикулы. Их предназначение – защищает ногтевое ложе от бактерий. Поэтому лучше или вообще их не трогать, или аккуратно отодвигать апельсиновой палочкой, обмотанной ватой.

     

    Салонные процедуры не должны быть болезненными. Если вы испытываете боль во время маникюра или педикюра, скажите об этом мастеру, чтобы снизить риск травмирования.

     

    Приобретите собственный набор инструментов для маникюра и педикюра. Металлические инструменты необходимо очищать перекисью водорода. Обычные и полировочные пилки, щетки и апельсиновые палочки изготавливаются из пористых материалов, которые легко могут стать рассадником бактерий. Так как изделия из древесины нельзя стерилизовать, их можно использовать только один раз.

     

    Не разрешайте мастеру применять бритвы для удаления мозолей, терки для педикюра и ножики для обрезания кутикулы. Эти инструменты легко травмируют кожу и повышают риск проникновения бактерий.

     

    Будьте осторожны, принимая ножные ванны в салонах. Одни медики утверждают, что во время этой процедуры занести инфекцию невозможно, поскольку ванночки в салонах чистят после каждого использования. Но некоторые эксперты считают, что в стоках ванночек могут скапливаться бактерии, поэтому необходимо стелить на дно одноразовую пластиковую подкладку.

     

    Обращайте внимание на внешний вид салона. Пыль, мусор или обрезки ногтей на полу означают, что гигиене здесь вряд ли придается первостепенное значение.

     

    Также обратите внимание: лицензия на работу салона должна размещаться на видном месте, как и лицензии, выданные сотрудникам салона.

     

    Проверьте, применяются ли в салоне надлежащие методы стерилизации. Многие салоны используют ультрафиолетовые стерилизаторы, внешне напоминающие тостер. Они не уничтожают бактерии.

     

    Лучший способ стерилизации инструментов – применение автоклава или дезинфицирующего средства под названием «туберкулоцид». Это жидкость бирюзового цвета, хранящаяся в стеклянных емкостях.

     

    Если вас беспокоит вопрос стерильности, попросите, чтобы вам показали, чем дезинфицируют инструменты. Убедитесь, что дезинфицирующее средство должным образом маркировано.

     

    Чтобы избежать риска инфицирования, лучше всего делать маникюр и педикюр в медицинских центрах, предоставляющих такие услуги.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.