• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от запаха ног
    Опубликовано: 2012-03-12 18:28:55

    На ноге в среднем располагается более 250 тыс. потовых желез. Сам по себе пот не имеет запаха, но создает тёплую и влажную среду, благоприятную для размножения бактерий, ответственных за неприятный запах ног. Правильный уход помогает избавиться от неприятного запаха ног.

     

    Ванна для ног
    Правильный уход за ногами включает в себя ежедневную ванну для ног в тёплой воде с мягким мылом. Мойте ноги тщательно, в том числе между пальцами. Затем ополосните ноги чистой водой и промокните полотенцем досуха. Опять же, особое внимание уделите коже между пальцами, где часто остаются влажные места. Если ноги очень сильно потеют, мойте их дважды в день – утром и вечером.

     

    Носки
    Носки должны быть чистыми и сделаны из натуральных тканей, например, хлопка или шерсти, чтобы впитывать влагу, образующуюся на ногах. Меняйте носки каждый раз, когда заметите, что ноги стали влажными или промокли от дождя или снега. После того, как помоете ноги, надевайте чистые носки, чтобы не допускать попадания на кожу бактерий, оставшихся на носках.

     

    Обувь
    От обуви зависит то, как много влаги будет оставаться на ваших ногах. Обувь должна пропускать воздух, чтобы ноги могли «дышать». Старайтесь не покупать обувь из синтетических материалов, вызывающих усиленное потоотделение. Специалисты советуют менять обувь каждый день или хотя бы каждый второй день, чтобы она успевала высохнуть, а неприятный запах – выветриться. Если вы не можете обойтись именно без этой пары обуви, старайтесь, сидя за столом, снимать ее, чтобы ноги могли высохнуть и избавиться от неприятного запаха.

     

    Домашние средства против запаха пота
    Налейте в тазик с водой половину стакана белого уксуса, и опустите ноги в воду на 30 минут. Затем ополосните чистой водой и вытрите полотенцем досуха.

     

    Хорошим средством борьбы с неприятным запахом ног является протирание ног водкой. Тщательно обработайте все участки стоп, затем промокните чистым полотенцем.

     

    Смочите ватный тампон листерином или медицинским спиртом и протирайте им ноги. Ваши ноги будут иметь запах чистоты и свежести.

     

    Обыкновенный чай может уменьшить потоотделение и, соответственно, запах пота. Заварите несколько пакетиков чая и подождите, пока он остынет. Опустите ноги в этот настой на 15 минут. Делайте такую процедуру каждый день в течение недели. В чае содержится таниновая кислота, которая помогает бороться с чрезмерным потоотделением.

     

    Проблемы со здоровьем
    Если домашние средства и хороший уход за ногами не решают проблему неприятного запаха, обратитесь к врачу. Стрессы, гормональные изменения, дефицит цинка в организме и побочные эффекты от приема некоторых лекарств могут стимулировать чрезмерное потоотделение и неприятный запах.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.