• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски и ванночки для рук
    Опубликовано: 2012-03-12 19:28:37

    Чтобы обеспечить кожу рук необходимыми питательными веществами и сделать ее мягкой и гладкой, следует 1-2 раза в неделю делать маски. Приготовленную смесь надо нанести на тщательно вымытые кисти, подержать 15-20 минут, смыть теплой водой, и смазать руки увлажняющим или питательным кремом. Для усиления эффекта затем можно надеть перчатки, которые подействуют как согревающий компресс.

     

    Маски для рук
    Медово-желтковая маска. Желток смешайте с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна.

     

    Картофельная маска. Сварите 2-3 картофелины, протрите их и смешайте с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите смесь на руки или погрузите кисти в приготовленное пюре до остывания.

     

    Масляно-желтковая маска. Смешайте желток, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.

     

    Ванночки для рук
    Вместе с другими средствами ванночки для рук помогают поддерживать их в хорошем состоянии. Если кожа утратила мягкость и эластичность, применяйте следующие рецепты.

     

    На 2 л теплой воды возьмите 2 столовые ложки растительного масла или на 2 л теплой воды  —  1 столовую ложку глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта. Длительность процедуры зависит от состояния кожи рук и колеблется от 10 до 30 минут.

     

    2 столовые ложки смеси трав — ромашки, шалфея, мяты, укропа, цветков липы — заварите 1 л кипятка, настоять 15-20 минут. После того как вы вытерли руки насухо, нанесите на кисти маску-кашицу (на ваш выбор).

     

    При грубой, шершавой коже рук 2 раза в неделю делайте ванночки из сока квашеной капусты или молочной сыворотки. Затем кожу смазывайте жирным кремом, и на руки перед сном надевайте хлопчатобумажные перчатки.

     

    В борьбе с трещинами и мозолями на руках помогут ванночки из раствора крахмала (1 ст. л. на 1 л воды). Через 15 минут ополосните кисти водой и сделайте компресс из питательного крема, в который можно добавить 2-3 капли витамина А. Крем нанесите обильно, затем оберните руки слоем марли, поверх – вощеной бумаги (ее можно заменить полиэтиленом) и в завершение наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше делать эту процедуру на ночь и снимать компресс утром.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.