• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восковая депиляция ног
    Опубликовано: 2012-03-12 22:51:25

    Существует немало доступных для женщин способов избавиться от нежелательных волос на теле. Возможно, вы пробовали брить ноги, но, в конце концов, столкнулись с неприятностью вросших и огрубевших волос. Хотя это один из самых распространенных способов избавления от волос, результат держится лишь несколько дней и, к тому же, можно очень легко порезаться. Депиляция воском же, напротив, отличный способ сохранить ноги долгое время мягкими и гладкими. Попробовав его, вы уже не вернетесь к бритве. Но сначала прочитайте пошаговую инструкцию, как правильно сделать восковую депиляцию дома.

     

    Депиляция воском – простой и практичный метод удаления волос, помогающий добиться гладкой и нежной кожи. Хотя способ несколько болезненный, он все равно пользуется большой популярностью. В отличие от бритья или кремов для депиляции, восковая депиляция дает длительный эффект, потому что волосы удаляются с корнем.

     

    Если регулярно делать восковую депиляцию, волосы становятся тоньше, и проблема колких и вросших кончиков больше не будет вас беспокоить. Для некоторых депиляция воском может показаться сложной, но если ее делать правильно, можно сэкономить немало денег и добиться отличных резуьтатов депиляции ног не покидая дома.

     

    Прежде всего, дайте волосками возможность отрасти - для восковой депиляции они должны быть достаточно длинным. Минимальная длина волосков – 0,5 см. В этом случае воск хорошо схватывается на волосках. Купите хороший набор для восковой депиляции, в котором имеются полоски для воска. Полоски можно купить и отдельно. Такой метод самый простой для использования дома.

     

    За 2 дня до депиляции обработайте ноги мягким скрабом для тела, чтобы удалить мертвые клетки кожи. Важно сделать это не менее чем за день-два до депиляции, чтобы избежать раздражения кожи.
    Перед началом процедуы деиляци воском нанесите на ноги немного детской присыпки, которая впитает жир с поверхности кожи, и воск легче прилипнет к волоскам.

     

    Нагрейте воск в кастрюльке с кипящей водой. Следуйте инструкции на упаковке, в большинстве из них указываеся, какой температуры должен быть воск, чтобы не обжечься.

     

    Удобно сядьте в таком месте, которое легко будет почистить. С помощью аппликатора нанесите воск тонким слоем. Для наилучшего результата держите аппликатор с воском под прямым углом. Один из самых важных моментов, о котором нужно помнить всегда – наносите волосы в направлении роста волос. Так вы сможете покрыть все волосы равномерно.

     

    До того, как воск остынет, приложите полоску сверху, прижмите и разгладьте, чтобы волоски лучше прилипли к воску. Туго натянув кожу одной рукой, второй рукой сорвите полоску в направлении, противоположном направлению роста волос. Срывая полоску, держите ее как можно ближе к коже, чтобы боль была минимальной. Продолжайте до тех пор, пока не обработаете обе ноги.
    Если обработанная воском кожа немного болит, можно приложить к ногам влажное полотенце. После депиляции смажьте ноги антисептиком, в состав которого входит салициловая кислота, для дезинфекции, снятия раздражения и предотвращения врастания волос.

     

    Чтобы очистить кожу от остатков воска, смочите ватный тампон в масле для тела и смажьте им кожу ног.

     

    Покупка хорошего набора для восковой депиляции поможет вам удалить нежелательные волосы с ног легко и безопасно в домашних условиях. Это недорогой способ получить профессиональный результат и наслаждаться гладкостью ног долгое время.

     

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.