• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бесцветные ногти указывают на анемию, а желтые на грибок
    Опубликовано: 2012-03-13 12:48:34

    Здоровые ногти имеют ровный цвет - чуть светлее, чем кожа на тыльной стороне ладони. Ногтевое ложе просвечивает сквозь ногтевую пластинку, придавая ей розоватый оттенок у людей со светлой кожей и кремовый у людей с темной кожей. Изменение цвета ногтей указывает на нарушение внутреннего баланса в организме.

     

    Если вы обнаружили, что ногти без видимой причины приобрели другой оттенок или обесцветились, вам следует обратиться к врачу, но предварительно можете продиагностировать себя сами.
    Бесцветные ногти, которые выглядят гораздо бледнее, чем окружающая кожа, могут указывать на анемию.

     

    Красные или темно-розовые ногти говорят о недостаточном кровообращении в периферических сосудах.

     

    Синие ногти часто бывают признаком того, что в кровь поступает недостаточно кислорода. Возможные причины — заболевания дыхательной или сердечно-сосудистой системы, волчаночный эритематоз. Посинение ногтей также может быть и реакцией на некоторые красители или химикаты.

     

    Желтые ногти — вероятное следствие применения цветных лаков и эмалей, средств для укрепления ногтей. Пожелтение ногтей бывает также после приема тетрациклина, как проявление грибковой инфекции, диабета, псориаза или обусловлено генетическими особенностями.

     

    Белые, крошащиеся, мягкие ногти — результат грибковой инфекции, которая ведет к утолщению ногтей и появлению ребристости. Грибковое заражение может начаться у внешнего края ногтя и продвигаться вниз.

     

    Ногти наполовину белые и наполовину розовые могут указывать на грибковую инфекцию или, в более серьезных случаях, на заболевание почек.

     

    Небольшие белые пятнышки на поверхности ногтя обычно являются признаком повреждения ногтевого матрикса (например, при сильном отгибании кончика ногтя назад) или результатом контакта с едкими моющими и чистящими веществами. Это также является признаком нехватки в организме цинка.

     

    Фиолетовый или черный ноготь, как правило, бывает следствием травмы либо проявлением дефицита витамина В12. Однако черные или коричневые прожилки, которые начинаются у основания ногтя, могут быть признаком опасного заболевания — меланомы. Обратитесь к врачу.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.