• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нейл-арт своими руками
    Опубликовано: 2012-03-13 13:28:25

    Многие женщины слышали о таком загадочном и странном понятии как нейл-арт: нейл-арт чемпионаты, мастер по нейл-арту, обучение нейл-арту. На самом деле ничего странного в этом названии нет. Словосочетание происходит от двух английских слов – nail (ноготь) и art (искусство), то есть искусство росписи, украшения, дизайна ногтей. 

     

    Сегодня ногтевая индустрия может предложить нам огромное количество вариантов дизайна ногтей; обо всех этих дизайнах можно узнать в профессиональных студиях (школах) по обучению нейл-арт мастеров или в профессиональных салонах.


     
    Сегодня мы остановимся на самом доступном для каждого виде нейл-арта – плоскостном дизайне, выполняемым тонкой кистью с помощью красок для ногтей. Конечно, сложные дизайны можно выполнить только в салоне, но, поверьте, стильные и несложные варианты dы можете выполнить и дома. Итак, что же нужно, чтобы украсить свои ногти в домашних условиях?


     
    Во-первых, это базовое покрытие – основа для вашего дизайна. Если нанести дизайн непосредственно на натуральный ноготь, цветные пигменты краски могут окрасить его. Для защиты ногтей существует базовое покрытие, мы советуем dам использовать EzFlow Milky Base Coat, Nail Perfect Clear Base Coat. Лучшим вариантом будет, если dы воспользуетесь именно этими базовыми покрытиями, т.к. они еще и выполняют функции риджфиллера (от английского ridgefiller, т.е. выравниватель неровных поверхностей на ногте). Это позволит вам создать гладкую поверхность для нанесения вашего будущего дизайна.


     
    Во-вторых, вам понадобится кисть. Предпочтительнее всего будет выбрать тонкую кисть из колонка размера #0 или #00 (на профессиональном языке это звучит как Kolinsky Sable #0 / #00). Более удлиненные по форме кисти предназначены для выведения тонких линий различной длины и изогнутости.


     
    В-третьих, это, конечно же, сама краска. Оптимальным вариантом будет акриловая краска, которую можно приобрести либо в художественных магазинах, либо во все тех же ногтевых студиях. Варианты расцветок исчисляются тысячами, поэтому будьте внимательны, когда выбираете тот или иной цвет. Помните, что некоторые цвета нельзя компоновать вместе, некоторые – можно. Пусть Вам подсказывает Ваша интуиция.


     
    Важным аспектом акриловой краски является то, что она изготавливается на водной основе, что придает ей стойкий, насыщенный цвет. Но, как и все материалы на водной основе, акриловая краска может легко смыться с ногтя. Поэтому важным шагом будет нанесение верхнего покрытия на ваш дизайн. Это не должна быть быстрая сушка, просто обычное верхнее покрытие, защищающее, обычно, от скалывания и выцветания лака.


     
    Лучше всего, если вы воспользуетесь верхним покрытием EzFlow Never Yellow Sealer Top Coat, Nail Perfect Top Coat, так как оно не только защищает натуральные ногти от ультрафиолетовых лучей, но и также предотвращает их пожелтение, даже после посещения соляриев и использования кремов для загара. Единственный совет здесь - не наносите это покрытие в слишком большом количестве. Ваш дизайн может растрескаться или будет терять натуральный вид.

     

    Сейчас мы вам расскажем, как в домашних условиях выполнить эти два вида дизайна, представленных на рисунках.

     

    Дизайн "Пряжка"

     

    Шаг 1. Покрыть все 10 ноготков черным лаком и дать просохнуть.


     
    Шаг 2. На каждом ноготке последовательно рисуем по две пересекающихся между собой
    линии и одну рядом (этот этап делаем белой краской с тонкой кисточкой).


     
    Шаг 3. Каждую линию дублируем блестками (здесь нам понадобятся жидкие блестки с тонкой кисточкой).


     
    Шаг 4. На средних пальчиках каждой руки на пересечении двух линий рисуем по маленькому белому квадратику (кругу, овалу), в середине ставим каплю блесток.


     
    Шаг 5. В центр квадратика нужно приклеить страз (по желанию). Покрыть весь дизайн верхним покрытием.

     

    Волнистый дизайн

     

    Шаг 1. Покрыть все 10 ногтей красным лаком и дать просохнуть. После чего на каждый ноготок последовательно нанести наискосок золотистые блёстки легкими мазками.


     
    Шаг 2. Взять черную краску для дизайна с тонкой кисточкой и на все ноготки нанести несколько плавно пересекающихся между собой волнистых линий. Все движения от свободного края ногтя к кутикуле.


     
    Шаг 3. Продублировать все линии белой краской, оставляя сбоку тонкие черные края.


     
    Шаг 4. У основания веток на каждом ноготке поставить несколько черных точек кончиком кисти. По мере восхождения к кутикуле количество точек уменьшается.


     
    Шаг 5. Каждую черную точку дублируем белой краской и даем просохнуть. Затем закрепляем весь дизайн верхним покрытием.


     
    Главным плюсом таких дизайнов является то, что их можно легко удалить с помощью жидкости для снятия лака как только они вам надоедят. И вновь изобразить что-то новое.

     
    Желаем успехов вам в этом нелегком, но увлекательном деле, как нейл-арт. И помните – дорогу осилит идущий!

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.