• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грибок из …салона красоты
    Опубликовано: 2012-03-13 14:28:00

    Маникюрный набор после каждой клиентки должен проходить стерилизацию. К сожалению, работники косметологических кабинетов порой пренебрегают санитарными нормами.

     

    Грибковые токсины попадают в кровь

     

    «Маникюрный набор после использования следует поместить для обеззараживания в раствор 6-процентной перекиси водорода на один час. Однако из-за недостаточного количества ножниц, пилочек, щипчиков в маникюрных кабинетах далеко не всегда проводят дезинфекцию по всем правилам, – говорит заместитель главного врача по медицинской части кожно-венерологического диспансера № 5 г. Киева Лариса Иванченко. – Однажды к нам обратилась молодая женщина, у которой после маникюра в течение трех недель грибок поразил все ногти на руках. Пациентка пришла к нам вовремя, поэтому с инфекцией удалось справиться достаточно быстро. Но зачастую заболевшие не придают значения тревожным симптомам или занимаются самолечением. Спустя годы, с запущенными формами заболеваний, такие пациенты все-таки идут к врачу. Но на лечение в таких случаях требуется гораздо больше времени и средств. К счастью, сегодня существуют эффективные препараты (как для наружного, так и для внутреннего применения) и разработаны схемы лечения, позволяющие избавиться от грибковой инфекции 95-97 процентам больных.


     
    Поначалу грибок поражает один ноготь: он становится толстым, грубым, теряет прозрачность, приобретая грязно-серый или желтый цвет, край ногтя крошится.

     

    Постепенно инфекция может захватить все ногти не только на руках, но и на ногах.
    Разновидностей грибков- возбудителей очень много, некоторые способны поражать и кожу. На стопе она грубеет, шелушится, появляются трещины, складки становятся более рельефными и выглядят так, словно присыпаны мукой. Грибок на коже груди, спины, шеи проявляется в виде мелких белесых пятен, которые не загорают на солнце (так называемый разноцветный лишай).


     
    Весной заболевание обычно обостряется, заявляя о себе мелкой зудящей сыпью на коже стоп или рук, покраснением и отечностью. Состояние может усугубить другая инфекция – например, стафилококк, стрептококк. Возникают гнойники, повышается температура тела.


     
    К сожалению, большинство людей не представляет всей опасности грибков. Токсины грибков попадают в кровь человека. Из-за этого ухудшается самочувствие, осложняется течение других болезней, ослабевает иммунитет, возникает аллергия, есть вероятность поражения внутренних органов.

     

    Как предупредить грибковое заболевание?

     
    1. Инфекция легко передается от больного здоровому через предметы: дверные ручки, телефонные трубки, полотенца. Мочалку, чтобы в ней не развивался грибок, держите сухой, меняйте раз в месяц или кипятите. Помните: это предмет индивидуального пользования, как и полотенце! Чаще пылесосьте ковры, на которых могут задерживаться грибковые споры, и не ходите по ним босыми ногами.

     
    2. Грибок можно подхватить почти везде, где сыро: в душевых, банях, раздевалках. Не становитесь босыми ногами на пол. Обязательно носите резиновые тапочки.


    3. Если вам в гостях предлагают чужую обувь – вежливо откажитесь. Оставайтесь в своих носках или, по возможности, обуви.


    4. Носки, колготки нужно менять как можно чаще. По меньшей мере, два раза в день. Лучше, если они будут с высоким содержанием хлопка. Носки стирайте дважды с порошком в очень горячей воде. После того, как они высохнут, прогладьте.

     
    5. Не носите одну и ту же пару обуви два дня подряд – дайте ей просохнуть. Для этого требуется не менее 24 часов. Если у вас сильно потеют ноги, меняйте обувь два раза в день, боритесь с потливостью.


    6. Отдавайте предпочтение обуви из кожи или хлопка. Резиновая усиливает потоотделение и поддерживает влажность, которая благоприятствует развитию грибка. Летом носите хорошо проветриваемую обувь.


    7. Чтобы уничтожить грибок в кожаных туфлях, следует поместить в их носочки ватные тампоны, смоченные в уксусной эссенции. Затем завернуть обувь в газету и положить в целый, без повреждений, полиэтиленовый кулек. Крепко завяжите его, чтобы не допустить попадания воздуха. Через двое суток обувь следует проветрить.


    8. По возможности пользуйтесь одноразовыми полотенцами. При использовании и обычных ежедневно их меняйте.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.