• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боль в шее
    Опубликовано: 2012-03-13 20:48:16

    Боль в шее и ограничение подвижности шеи чаще всего являются результатом мышечного перенапряжения, длительного пребывания на сквозняке, сна в неудобном положении или непривычной для вас физической нагрузки.

     

    Это состояние проходит само по себе приблизительно через день. Если боль и/или ограничение подвижности не проходят или усиливаются, обратитесь к врачу; возможно, понадобится медикаментозное лечение.

     

    Боль в шее, связанная с резким движением головой. В этом случае возможно повреждение, при котором развивающееся напряжение мышц и связок шеи приводит к боли и ограничению подвижности.

     

    Для расслабления мышц и связок шеи следует лечь на жесткую кровать без подушки. Можно принять аспирин или парацетамол для уменьшения боли. Если состояние не улучшится через сутки, обратитесь к врачу, который, вероятно, порекомендует носить поддерживающий воротник до полного выздоровления.

     

    Боль в шее, связанная с повреждением спинного мозга. Болезненность шеи сопровождается одним или несколькими из следующих симптомов:

     

    самопроизвольное мочеиспускание или опорожнение кишечника
    трудности при движении какой-либо конечностью
    онемение или покалывание в конечностях
    Немедленно вызовите скорую помощь! Возможно, у вас повреждение спинного мозга. До прибытия медицинской помощи больной должен не двигаться и находиться в тепле.

     

    Вероятнее всего, вас госпитализируют и для определения повреждения сделают рентгенографию позвоночника. Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов обследования и заключения врача. В некоторых случаях достаточно соблюдения постельного режима. При отсутствии улучшения или серьезном повреждении необходимо оперативное вмешательство.

     

    Боль в шее, связанная с менингитом. В этом случае боль в шее сопровождается одним или несколькими из следующих симптомов:

     

    сильная головная боль
    тошнота или рвота
    непереносимость яркого света
    сонливость или спутанное сознание

     

    Немедленно вызовите скорую помощь! Причиной этих симптомов может быть менингит — воспаление оболочек головного мозга в результате вирусной или бактериальной инфекции. Однако есть вероятность, что это внутримозговое кровотечение из поврежденного сосуда, требующее немедленного лечения.

     

    Вас, очевидно, госпитализируют для проведения обследования и в зависимости от предварительного диагноза сделают люмбальную пункцию и/или компьютерную томографию мозга. Лечение будет зависеть от результатов обследования. Если у вас обнаружат бактериальный менингит, то, возможно, назначат внутривенное вливание антибиотиков через капельницу. При вирусном менингите специального лечения не требуется. При внутримозговом кровотечении, возможно, потребуется оперативное вмешательство.

     

    Боль, вызванная выпадением (смещением) диска в шейном отделе позвоночника. В это случае сильная боль можеть отдавать в руку и вызывать в ней слабость. Это состояние возникает при смещении диска, в результате чего развивается давление на нерв. Обратитесь к врачу.

     

    Доктор обследует вас и направит, вероятно, на рентгенографию шейного отдела позвоночника для подтверждения диагноза. Пока же доктор порекомендует вам носить поддерживающий воротник для уменьшения подвижности шеи и давления на нервы. Возможно, он также назначит обезболивающие препараты. Если после этих мер состояние не улучшится, вас госпитализируют для обследования и наблюдения. В некоторых случаях необходима операция.

     

    Боль, вызванная шейным спондилезом - артритом шейного отдела позвоночника в результате его изнашивания. В этом случае пациенты жалуются, что болезненность в области шеи или ограничение ее подвижности за последние месяцы усиливаются. Чаще шейный спондилез развивается после 50. Обратитесь к врачу.

     

    Доктор обследует вас и направит на рентгенографию шейного отдела позвоночника. Если симптомы обусловлены этим заболеванием, доктор порекомендует вам носить поддерживающий воротник, который уменьшает боль за счет ограничения подвижности шеи и снижения давления на нервы.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.