• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как найти управу на цистит
    Опубликовано: 2012-03-14 19:08:46

    Цистит – инфекционное заболевание мочевого пузыря – возникает при попадании в него патогенных микробов. Среди симптомов цистита - частые болезненные позывы к мочеиспусканию, ощущение наполненности мочевого пузыря после мочеиспускания; моча при этом мутная, иногда с примесью крови и сильным неприятным запахом.

     

    Причины цистита
    Цистит является достаточно распространенным заболеванием, которое чаще поражает женщин (хотя могут болеть мужчины и дети). Причины возникновения цистита разнообразные, но к основным относятся несоблюдение гигиенических правил, переохлаждение, реакция на моющие средства и синтетические ткани. Болезнь может передаваться во время полового акта, путем восходящей инфекции из мочеиспускательного канала в мочевой пузырь. К другим причинам относятся неполное опорожнение мочевого пузыря и наличие в нем камней.

     

    Почему опасен цистит
    Цистит может быть опасен таким грозным осложнением, как пиелонефрит. Вот почему при первых симптомах заболевания - частом мочеиспускании, ощущении наполненности мочевого пузыря после мочеиспускания, мутной моче - следует обратиться к врачу. Надо выяснить, какой возбудитель поселился в мочевом пузыре и вызвал его воспаление: полностью провести исследования, вплоть до посева мочи. Тогда подбираются противовоспалительные препараты и нужный антибиотик. Чаи, отвары, ванны, добавки снимают воспалительные симптомы, улучшают состояние, но не убивают возбудителя инфекции. Лекарства, подобранные без предварительных анализов, тоже могут быть неэффективны - они просто воздействуют не на ту микрофлору. Потому через какое-то время все повторяется. Врач также может рекомендовать следующие средства профилактики и борьбы с циститом.

     

    Профилактика и лечение цистита
    Уделяйте особое внимание личной гигиене и воздерживайтесь от частой смены половых партнеров.
    Отличным профилактическим средством является клюквенный сок. Пейте больше воды, предпочтительно фильтрованной (6-8 стаканов в день), а кофе и алкоголь во время приступов противопоказаны.

     

    При обострении цистита разведите половину чайной ложки питьевой соды в стакане теплой воды и выпейте его. Боль, вызванная циститом,  утихнет через 20 минут.
    Чтобы избежать обострений, ешьте здоровую пищу, богатую свежими овощами и фруктами, но кислые фрукты исключите.

     

    При цистите помогают контрастные получасовые ванны (теплая ванна не должна превышать температуру тела).
    Для предупреждения обострений всегда носите хлопчатобумажное нижнее белье.
    Если вы страдаете от частых обострений цистита, принимайте сидячие ванны. Ванны принимаются следующим образом: когда вы сидите в горячей воде, ноги находятся в холодной воде (и наоборот). Эта процедура не рекомендуется людям с высоким артериальным давлением и заболеванием сердца.
    При первых признаках обострения пейте отвар из ромашки, а боль отлично снимают отвары из кориандра и фенхеля (по стакану три раза в день). Регулярно пейте настои из календулы, тысячелистника, пырея ползучего и бучу. Не только при цистите, но и при любом инфекционном заболевании полезна эхинацея в любом виде.

     

    Облегчить боль может массаж и надавливание на низ живота в области мочевого пузыря.
    При цистите помогает рефлексотерапия. Разминайте середину стопы и по диагонали к пятке (линия почек и мочевого пузыря). Также массируйте середину подушечки больших пальцев (гипофиз).

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.