• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Преимущества отказа от курения
    Опубликовано: 2012-03-16 17:08:29

    Курение – это самое худшее, что человек по доброй воле может причинить своему здоровью. К счастью, никогда не поздно бросить курить. Организм после отказа от курения значительно оздоравливается - в результате человек живет дольше. Как отказаться от курения?
    Если вы уже пытались бросить курить, но сделать это вам не удалось, время собраться с силами и попытаться снова.

     

    Курение старит
    Чтобы отказаться от курения, следует, прежде всего, осмылить, насколько пагубна эта привычка. В каждой пятой смерти из пяти виновато курение. В это число входит 29% всех случаев смерти от рака, 87% всех случаев смерти от рака легких и 20% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Но задолго до того, как курение вас убьет, оно вас состарит. Вы и сами можете заметить, как курение ускоряет высыхание и сморщивание вашей кожи. Но есть и менее очевидные последствия. К примеру, артерии курильщиков в значительной степени утолщаются из-за появления на них налета. Исследования показали, что сонная артерия курильщика утолщена до такой же степени как и сонная артерия некурящего, который на 10 лет старше. И в самом деле, курение забирает десятилетия вашей жизни, ведь почти половина хронических курильщиков умирает в среднем на 25-30 лет раньше времени.

     

    Помимо ранней смерти от рака или заболеваний сердца, курение может вызвать эмфизему легких или хронический бронхит. Люди, выкуривающие пачку сигарет в день, имеют почти в три раза больший риск заболеть пневмонией, чем некурящие.

     

    Курение снижает уровень эстрогена у мужчин и женщин, тем самым ускоряя потерю костной массы. Если женщина выкуривает пачку сигарет в день, то она вступает в менопаузу с костной массой на 5-10% меньшей, чем у некурящей.

     

    У мужчин курение может влиять на сексуальные возможности. Научно доказано, что курение может засорять сосуды полового члена так же, как оно засоряет кровеносные сосуды, приводя к импотенции.


     
    Организм после отказа от курения
    Хорошей научной новостью является то, что, независимо от вашего возраста и стажа курения, организм после отказа от курения значительно оздоравливается, в результате чего человек живет дольше.

     

    В исследовании приняли участие почти 2000 заядлых курильщиков в возрасте от 54 лет. Через шесть лет те, кто сумели отказаться от курения, имели значительно более низкие показатели смертности. Даже у самых старых экс-курильщиков оказался более высокий показатель выживаемости.

     

    Вы не только проживете дольше, если бросите курить, вы будете чувствовать себя лучше, легче дышать, вы почувствуете прилив сил. Также вы станете менее подвержены респираторным инфекциям, головным болям и болям в желудке. Кроме того, вы сэкономите деньги, от вас не будет разить табаком, и ваша вредная привычка больше не будет раздражать окружающих или угрожать здоровью людей, которые живут и работают рядом с вами.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.