• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные средства от гриппа и простуды
    Опубликовано: 2012-03-17 13:48:50

    Замучили грипп или простуда, изнуряет кашель, воспалились суставы?  Существуют народные средства от простуды - мед, свиное сало, черная редька.
    Медовый компресс для бронхов. С помощью медового компресса лечат простуду в Болгарии и на Тибете. Как правильно сделать медовую аппликацию?

     

    Если нет высокой температуры, выпейте горячего чая, разотрите грудь медом, закройте ее пергаментной бумагой, сверху теплым одеялом и полежите. Ребенку или человеку с нежной кожей предварительно надо смазать область компресса подсолнечным маслом. Когда почувствуете, что грудь прогревается, и по телу разлилось приятное тепло - смойте мед теплой водой, вытритесь полотенцем и снова смажьте грудь маслом - на этот раз пихтовым или эвкалиптовым. 

     

    Эти предосторожности необходимы потому, что мед в чистом виде агрессивен и часто вызывает раздражение. Если при насморке закапываете медовый раствор в нос, обязательно разведите его водой с маслом. Для лечения лучше не использовать мед ранних сборов: цветы в мае-июне часто дают аллергию. Липовый мед - более спокойный, выдержанный.

     

    Если мед загустел, можно поставить его на водяную баню, чтобы разогреть: мед станет прозрачным и им можно растереться. Но вода не должна быть выше 50°, иначе пропадут многие полезные органические соединения меда. 

     

    Растирания свиным салом от кашля. Можно использовать при лечении кашля и другим народным рецептом – растираниями с использованием сала. Возьмите нутряное гусиное или свиное сало и добавьте в него несколько капель пихтового масла. Разотрите этим составом грудную клетку и спину, наложите полиэтиленовую пленку и хорошенько закутайтесь шерстяным платком. Повязку можно держать всю ночь, она греет мягко, глубоко, и кашель быстро проходит. Такая процедура детям нравится гораздо больше, чем горчичники, и помогает не хуже.

     

    Сок черной редьки от боли в горле, кашля и воспаления суставов. Если мучает кашель и болит горло - поможет сок черной редьки. Срежьте с черной редьки хвостик, сделайте в мякоти небольшое углубление и наполните его медом (лучше цветочным). Отверстие прикройте "крышкой-хвостиком" и оставьте на несколько часов. Образовавшийся медово-редечный сок нужно пить по столовой ложке 4-5 раз в день после еды - это надежное отхаркивающее и смягчающее средство.

     

    А если воспалился сустав или вы потянули мышцу, можно сделать "горчичник" из той же черной редьки. Вымойте ее, очистите небольшую часть от кожуры, натрите на крупной терке, выложите на марлю, накройте сверху марлей и приложите к больному месту. Сверху накройте полиэтиленом, завяжите теплым шарфом или платком и подержите примерно час перед сном.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.