• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бросить курить
    Опубликовано: 2012-03-17 20:48:30

    Табак является основным и наиболее распространенным источником канцерогенов. Курение повышает риск возникновения 12 форм раковых и более 30 других заболеваний у человека. Как бросить курить?
    Для большинства курящих людей курение не баловство и не просто привычка, а болезнь, называемая табачной зависимостью. Избавиться от табачной зависимости может практически каждый, только делать это следует по правилам, а еще лучше - по рекомендации врачей, владеющих методами лечения табачной зависимости.

     

    Те, кто курит, попробуйте бороться с этой пагубной привычкой - сможете ли вы день, неделю или больше прожить без курения. Кто не курит, убедите своего друга или подругу бросить курить. Используйте шанс очиститься от табачных ядов, укрепить свое здоровье и здоровье ваших близких.

     

    Советы тем, кто бросает курить
    Решительно настройте себя на отказ от курения. Внушите себе, что вы не раб привычки и сможете одолеть ее. 

     

    Объявите о своем решении бросить курить членам семьи, друзьям, сотрудникам по работе. Предложите им, если они курят, присоединиться к вам. Можете заключить пари с кем-нибудь из них, что вы исполните свое решение. 

     

    Дома и на рабочем месте уберите с глаз все предметы, связанные с курением (пепельницы, зажигалки, пачки сигарет, трубки, мундштуки). 

     

    Не носите сигареты с собой. 
    Оставшиеся дома или на работе сигареты соберите, разорвите и выбросьте. Этот поступок позволит вам проверить себя, решительно ли вы настроены на отказ от курения. 
    Используйте доступные вам формы физических нагрузок и упражнений для снятия напряжения. 
    Старайтесь особенно регулярно (не менее двух раз в день) чистить зубы. Обратите внимание, как через несколько дней после отказа от курения у вас очистятся зубы от табачной желтизны. 
    Старайтесь избегать ситуаций, которые обычно побуждают вас закурить. 

     

    Периодически кладите что-нибудь в рот вместо сигареты: яблоко, семечки, карамель, жвачку, зубочистку и тому подобное. 

     

    Пейте больше жидкости, исключая алкоголь и кофе. 
    Отказ от курения не только восстанавливает самочувствие, повышает функциональные возможности организма, но и снижает риск развития многих хронических неинфекционных заболеваний, включая злокачественные новообразования.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.