• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как замедлить старение
    Опубликовано: 2012-03-18 19:48:25

    К сожалению, человечество не придумало еще "эликсира молодости", который способен предотвратить появление признаков старения. Однако существует множество безопасных способов, с помощью которых можно существенно замедлить процесс старения.

     

    Процесс старения связан со многими изменениями, которые протекают внутри нашего организма, но основные из них - это физическое изнашивание, замедление деления клеток, генетические нарушения из-за неблагоприятных факторов окружающей среды, непрерывное уменьшение числа клеток мозга, окислительные реакции, вызванные свободными радикалами, курение, неправильное питание, а также от постоянного чувства тревоги. Когда организм стареет, то разрушительное воздействие свободных радикалов выражается в утрате эластичности кровеносных сухожилий, сосудов, кожи, а также прогрессирующее ухудшение работы различных суставов и органов. Врачи утверждают следующее: если вы в юности заложили фундамент хорошего здоровья, то вам будет по силам сохранить его и в старости.

     

    Профилактика старения
    Самое главное - это поддерживать в хорошем состоянии разум и тело. Основные условия для этого: регулярные занятия спортом, социальная активность, сохранение своих увлечений, тесные отношения с родственниками, отказ от курения и здоровое питание.
    Постарайтесь больше времени проводить на солнце, чтобы организм в достаточном количестве вырабатывал витамин D, который отвечает за укрепление костей.

     

    Для того чтобы сохранить здравый ум, необходима активная и постоянная умственная деятельность. Тренировать свой мозг можно разными способами, в том числе чтением газет и книг, разгадыванием кроссвордов, играя в шахматы.

     

    Благоприятные отношения с родственниками ведут к усилению интереса к жизни и, соответственно, увеличивают продолжительность и качество жизни. Даже домашнее животное способно продлить вам жизнь, так как естественное общение с ним и уход эффективно снижают высокое давление, а также снимают стресс.

     

    Постоянные стрессовые ситуации, способствуют ускорению процесса старения. Стресс вызывает артериальные заболевания, провоцирует мигрень, артрит и инфекционные заболевания. Всячески старайтесь уменьшить жизненные перегрузки, учитесь управлять собой в трудных ситуациях, которых все равно не удаться избежать.

     

    Половая близость с  любимым человеком продлевает жизнь благодаря положительным эмоциям, отвлечению от стрессов, физическим нагрузкам и гормонам, которые вырабатываются непосредственно в момент оргазма и расширяют кровеносные сосуды.

     

    Питание против старения
    1. С возрастом система пищеварения работает не так эффективно, как в молодом возрасте, и поэтому мы должны употреблять меньшее количество жирной пищи и больше продуктов с содержанием витамина C и E, бета-каротина, цинка и селена. Воздержитесь от употребления алкоголя.

     

    2. Для улучшения кровоснабжения и повышения иммунитетаобязательно добавляйте в свой рацион чеснок.

     

    3. Для усиления умственных способностей, очень эффективно растение - гинкго двулопастный. Пейте ежедневно по стакану чая из этого растения.

     

    4. Для профилактики сексуальной энергии, а также общей слабости, принимайте обязательно женьшень. Можно принимать женьшень в любом виде, в таблетках или пить чай.

     

    5. Эффективно снижает свертываемость крови, а также имеет свойства антиоксиданта – зеленый чай. Употребляйте его хотя бы через день.

     

    6. Обязательно принимайте следующие препараты: селен, бета-каротин, а также витамин B,C и E.

     

    Когда обращаться к врачу
    Сильная депрессия, вызванная старостью.
    Присутствуют симптомы заболевания, которое не удалось вылечить в домашних условиях.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.