• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 31 спа-день: ваш календарь стройности
    Опубликовано: 2012-03-19 12:28:55

    Многие решают начать новую жизнь с 1 января. Но стоит ли откладывать? Если приступить к программе похудения сейчас‚ то к окончанию года вы будете уже в неплохой форме. Просто следуйте нашей инструкции.


    Расписание уходов, которые мы подобрали для вас, состоит из четырех семидневных блоков. Оно построено так, что к про­цедурам первой недели вы последовательно будете добавлять все остальные. Начните с моделирующих массажей (полный курс зай­мет у вас месяц). На второй неделе — уходы, повышающие тургор кожи, на третьей — антицеллюлитные обертывания и на четвертой — дренаж. Последняя предпраздничная неделя окажется самой насыщенной.
    Курс слишком интенсивен для вас? Увеличивайте интервалы между посещениями салона, не отказываясь от поддерживающего домашнего ухода.

     

    Неделя 1


    Убрать лишнее
    Проблема избыточного веса решается комплексно и требует терпения. За месяц при соблюдении принципов сбалансированного питания и регулярных занятиях фитнесом вы без ущерба для здоровья сможете избавиться от 3–4 кг. Процесс ускорят моделирующие салонные про­цедуры и домашние слим-средства. Залог успеха — регулярность. Коррекционный массаж делайте курсом не менее чем из десяти сеансов. Интервал между посещением салона — один-два дня. Корректирующие фигуру кремы и гели наносите два раза в день после душа, сопровождая самомассажем проблемных зон.

     

    У про­фес­сионала. Техник моделирующего массажа множество. Среди них есть и аппаратные, и мануальные. Наиболее эффективно их чередование: вакуумный массаж и ультразвуковая липосакция разрушают жировые клетки — адипоциты, а ручной детокс-массаж выводит из организма продукты их распада и излишки жидкости.

     

    Форсаж. Лучшая пара для коррекционного массажа — криосауна. Короткое, до трех минут, воздействие жидким азотом крайне низкой (-140 °С) температуры стимулирует обменные процессы, выводит из организма токсины и ускоряет жиросжигание. Бонус — улучшение состояния кожи и укрепление местного иммунитета.
    Дома. Слим-косметика с кофеином и L-карнитином сама по себе не сделает фигуру точеной, но в дополнение к салонным уходам она достаточно результативна.

     

    Неделя 2

    Привести в тонус
    Привлекательная фигура — это не только идеальный вес, но и подтянутые мышцы, и упругая кожа. Когда вы худеете, эпидермису приходится подстраиваться под ваши новые формы. Последствием метаморфоз могут стать растяжки, образование кожных складок и как итог — расплывчатость силуэта.
    У про­фес­сионала. Электромиостимуляция результативна именно для придания точености фигуре после снижения веса. Под действием электрических импульсов мышцы сокращаются и расслабляются, как во время тренировки, только во много раз быстрее и без лишней нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Курс миостимуляции из десяти про­цедур с периодичностью раз в два дня оптимален для приведения в тонус бедер, ягодиц, зоны декольте, ног и рук. Менее эффективна электротерапия для пресса, особенно если в этой области еще остался лишний жир.
    Форсаж. Грязевые или водорослевые обертывания идеально дополняют миовоздействие на проблемные зоны. Они стимулируют обновление коллагеново-эластинового каркаса и восстанавливают гидробаланс кожи — именно то, что ей требуется после ленивой тренировки. Чтобы не перегружать организм, хватит одного сеанса в неделю.
    Дома. Лосьоны и кремы с коллагеном, эластаном и коэнзимом Q10 повышают тургор и предотвращают появление возрастных изменений. У вас есть генетическая предрасположенность к образованию растяжек? Не дожидаясь их появления, ежедневно используйте сыворотки с пептидами, флавоноидами, оливковым и миндальным маслами, протеинами. Основные зоны риска — бедра, низ живота и грудь.

     


    Неделя 3


    Сделать гладко
    По статистике, более 90 % женщин старше 30 лет замечают у себя проявления целлюлита. И далеко не все они толстушки. Иногда «апельсиновая корка» появляется как раз после того, как вы избавитесь от нескольких килограммов. Это происходит, если похудение стало следствием несбалансированной диеты.
    У про­фес­сионала. В отличие от коррекционного антицеллюлитный массаж воздействует не на глубокие, а на поверхностные слои кожи. Первые результаты от вакуумно-роликового LPG и «сладкого» медового массажа станут очевидны примерно через 14 дней регулярных (два-три раза в неделю) походов в салон.
    Форсаж. Электролиполиз актуален, когда целлюлит выражен явно и занимает большую поверхность. По сути он напоминает миостимуляцию — эффект достигается за счет микротоков. Только в данном случае «инструментом» становятся не импульсы, а магнитные волны. Они дробят и расщепляют жировые клетки. Кровообращение и питание кожи улучшает 30-минутный сеанс.
    Дома. Антицеллюлитные кремы с ментолом вызывают охлаждение поверхности кожи. Такой микростресс улучшает крово­обращение, ускоряет вывод токсинов и регенерацию клеток.
    Если вам нужно средство, которое
    одновременно борется с целлюлитом и тонизирует кожу, выбирайте кремы с эфирными маслами — грейпфрута, кипариса и можжевельника.

     

    Неделя 4


    Спустить воду
    Лишний вес — это не только жир, но еще и скопившаяся в организме жидкость. Застой проявляется в виде отеков — местных или общего, не всегда заметного визуально. Его опасность в том, что вместе с водой организм задерживает и токсины, замедляющие процессы регенерации. Если отеки беспокоят вас постоянно, это повод проконсультироваться с терапевтом. В прочих случаях для борьбы с ними достаточно косметических методов

     

    У про­фес­сионала. Начните с парения в бане. Наиболее мощным воздействием обладают русская и финская. Плохо переносите высокие температуры? Отдавайте предпоч­тение мягкому хаммаму. Некоторые виды уходов из нашей программы коррекции фигуры — массажи, скрабирование и обер­тывания — можно делать непосредственно в парной. Это повысит их эффективность и позволит сэкономить время.

     

    Форсаж. Лимфодренажный массаж — это специальная техника проработки тканей, ускоряющая движение лимфы. Учтите, что он противопоказан при проблемах с почками и мочеполовой системой. Есть поводы для беспокойства? Проконсультируйтесь со специалистом!
    Дома. Дренирующие гели с экстрактами плюща, хвоща и иглицы продлят эффект от салонных уходов. Очищая организм, не забывайте и о глубоком детоксе кожи.
    Для этого один-два раза в неделю делайте скрабирование тела и очищающую маску для лица.

     

    Инф.kiz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.