• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Длинное удовольствие
    Опубликовано: 2012-03-19 19:48:48

    Пульсирующая жилка на девичьей шейке вызывает трепет у поклонника. Напряженные жилы на шее борца за справедливость вызывают недвусмысленное эротическое напряжение у зрительниц фильма. В чем загадка эротизма шеи?

     

    Область шеи более интимна, чем кажется сперва. Возьмем, например, поцелуй в щеку или даже в губы — так можно поцеловать при встрече почти кого угодно, даже родственника или коллегу, и это будет воспринято как невинная шалость. А вот поцелуй в шею имеет безоговорочный сексуальный характер и не может быть просто дружеским.

     

    Шея — уязвимая зона: здесь расположены главные узлы нервной системы, отвечающие за кровоснабжение и дыхание, их повреждение вызывает мгновенную смерть. Может быть, именно в силу своей жизненной важности это одна из самых эрогенных зон. Мужчинам чаще нравится утонченная шея женщины, обнаженная, а не скрытая за высокими воротниками. Еще в XV веке итальянский художник Пармиджанино написал картину «Мадонна с длинной шеей», желая передать чистоту и непорочность Богородицы. Подобный образ вызывает у нас целую гамму чувств: и благоговение, и желание защитить, и превосходство. А иногда и хищные фантазии: схватить, взять за горло. Женщины иногда говорят: «Сижу, как дура, с чистой шеей», досадуя на нерешительность кавалера.

     

    Некоторые пары не ограничиваются воображением и используют небольшое придушивание во время интимных ласк. В сексологии такое пристрастие называется асфиксиофилией. При этом оба партнера могут испытывать сильное сексуальное возбуждение. Удовольствие от такой игры в равной степени могут получать как мужчины, так и женщины, выступая и в роли душителя, и в роли жертвы.

    Открытая шея женщины всегда символизировала хрупкость, беззащитность, чистоту.



    Сцены, в которых вампир кусает свою жертву в шею, вызывают у читателя или зрителя смесь ужаса и наслаждения. Недаром Зигмунд Фрейд подчеркивал неизбежное единство Эроса и Танатоса — стремлений к жизни и смерти. Сегодня, когда вампирские истории очень по­пуляр­ны в кинематографе, они так же подпитывают сексуальную фантазию людей, как и 100-летней давности первые рассказы о Дракуле. В ходу эротические ролевые игры, имитирующие кровожадные укусы в шею. Такие забавы — как и использование ошейника, например, — помогают в безобидной форме удовлетворить свои потребности в господстве или подчинении, всесилии и беззащитности.

     

    Если для женщины красивая шея — способ подчеркнуть свою женственность, то для некоторых мужчин крепкая шея, выпяченный кадык и трехдневная щетина — один из способов создать образ настоящего мачо. Иногда шея партнера становится настоящим эротическим объектом, который притягивает к себе больше, чем любая другая часть тела. И если одни люди традиционно выбирают себе сексуальных партнерш по размеру груди или длине ног, а партнеров по ширине плеч или количеству «кубиков» на животе, то другие обращают внимание на форму шеи. «Я просто обожаю смотреть, как у парня двигается кадык, когда он говорит. Очень люблю целовать его в шею и особенно в яремную ямку...» — признается моя знакомая.

    Отношение к шее не было бы таким особенным, если бы не ее особая чувствительность. У кого-то более чувствительна передняя часть шеи, у кого-то задняя, а некоторым повезло вдвой­не. Женщины чаще восприимчивы к прикосновениям в области затылка и нежным поглаживаниям нижней части шеи. Иногда достаточно предложить партнерше размять затекшую шею и нежно помассировать эту область сзади, начиная от затылка и заканчивая плечами, чтобы вызвать у нее сексуальное возбуждение. Мужчины также готовы по-кошачьи замурчать, стоит только партнерше потрепать им волосы на затылке, нежно погладить щетину, покрывающую подбородок и шею, или коснуться губами мочек ушей.

     

    Эротический интерес к шее, думаю, связан не с тем, что она являет взорам, а с тем, на что она намекает.
    Во-первых, она может выступать как представитель других частей тела, намек на них. Например, даже в теплую погоду иногда родители говорят взрослым девушкам: «Запахнись, прикройся, так идти неприлично». По-видимому, шея в глазах строгих родителей должна быть закрыта, поскольку таким образом прикрывается и грудь. Но говорить об этом напрямую — значит вслух начать обсуждать с дочерью вопросы сексуальности, а к этому мамы и папы бывают не готовы и выбирают более нейтральную версию правил приличия.

     

    Во-вторых, шея может выдавать то, что человек хотел бы скрыть. Например, на ней носят символы сокровенных переживаний и отношений, которые не принято выставлять напоказ: крестильный крест, памятный медальон любимого человека, оберег, подаренный матерью. Шея выдает наше эмоциональное состояние: в волнении на ней у многих появляются красные пятна, в напряжении мы сглатываем. И именно шея, точнее, состояние ее кожи, сразу выдает возраст женщины. Так что шея как проводник к волнующим и важным тайнам души и тела — это в каком-то смысле такая же интимная зона, как и более «неприличные» органы. И истории о внеш­нос­ти, привлекательности и сексуальности, связанные с шеей, все тем или иным образом связаны с вопросом: прятать ее или показывать?

     

    Ксюша всю жизнь страдает от невозможности носить открытые кофточки и платья декольте, потому что у нее короткая шея. В ответ на ее жалобы подруга Маруся, у которой очень длинная шея и которая любит кутаться от сквозняков, вздыхает: «Мне бы твои проблемы: нет ни одной водолазки или кофты, у которой воротник прикрывал бы мою шею полностью».
    Шея — проводник к волнующим и важным тайнам души и тела. Это такая же интимная зона, как и более «неприличные» органы.

     

    Если перейти с языка тела на язык души, то Ксюша не дает себе возможности расправить плечи, раскрыться, показать себя — ни себе же, ни мужчинам. А лучший способ увеличить длину шеи (не только оптически, но и анатомически) — это хорошая осанка, как у танцовщиц, которая выражает уверенность в себе, способность гордо смотреть на окружающих, нести себя с достоинством. Конечно, изолированная работа только с шеей результата не даст, так как расслабленность, доверие к себе, уверенность — это интегративные, целостные характеристики наших состояний, которые могут достигаться общей личной психотерапией. То же касается Маруси, боящейся распорядиться своим богатством — длинной шеей и привлечь кого-то. Другие женщины как только не обыгрывают это сокровище: кто платочком подчеркнет, кто бусами, кто прической. Украшения на длинной шее, если подобраны в подходящем стиле, сочетаются с цветом глаз, фигурой и духами, манят того, кто жаждет покрыть ее поцелуями. Вопрос в том, хочет ли Маруся кого-то подпускать к себе.

     

    Оксана в течение многих лет считала, что секс — это напряженный труд, вызывающий боли в мышцах шеи, и соглашалась на близость только из любви к мужу. После развода, к своему удивлению, она встретилась с человеком, который в процессе предварительных ласк сосредоточил свое внимание на ее… шее. Привычное напряжение куда-то ушло, уступив место невиданному возбуждению! Нужно было много лет не обращать внимания на потребности тела, чтобы не замечать, что шея у Оксаны, как и у 90% женщин, являлась сильно выраженной эрогенной зоной. К счастью, новый партнер принадлежал к тем 78% мужчин, которые сходят с ума от женской шеи. «Да, — говорила потом Оксана подруге, — мне всегда нравилось рас­слаблять­ся, подкладывая под шею валик… Но мне и в голову не могло прийти, что это имеет какое-то отношение к возбуждению!

     

    Инф.kiz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.