• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоит ли инвестировать в... духи?
    Опубликовано: 2012-03-20 18:48:25

    В рекламных проспектах пишут, что он стоит в одном ряду со всемирно известными Лувром и Версалем. Может, это и так, только я о Музее духов слышала впервые.

     

    – После экскурсии, – объявила сопровождающая, – вы сможете приобрести продукцию фабрики.

     

    Собственно, что везти из Парижа, как не французские духи?!

     

    Эва, должно быть, зарабатывала неплохие деньги. Выдавая информацию со скоростью миллион звуков в секунду, ловко и к месту перемежая свою пулемётную речь шутками, она моментально завоевала аудиторию. Мужчины оживились сразу, как только им показали агрегат, перегоняющий настоянные на цветах жиры в ароматное масло, которое и становится впоследствии основой парфюма.

     

    – Так это же самогонный аппарат! – восклицали знатоки.
    – Да, да, – с готовностью подтвердила Эва. – Теперь, мадам, вы убедились, что самогонный аппарат мужа можно с успехом приспособить к вашим нуждам?

     

    От качества масла зависит качество духов, ведь в парфюме его не менее 25%. Благодаря такой концентрации, чтобы источать аромат весь день, достаточно совсем небольшого количества.

     

    – Духи только для женщин, – продолжала Эва. – Мужчинам предназначена туалетная вода, в которой концентрация масел 10%.
    Туалетную воду, предупредила Эва, наносят на ... одежду.
    – В ней слишком много алкалоидов, которые для кожи не полезны.

     

    Почему духи такие дорогие? Чтобы получить, например, 1 мл лавандового масла, необходимо 30 кг цветов лаванды. Для розового масла – 70 кг лепестков розы.

     

    – Поэтому в качестве подарка требуйте от своего мужчины только настоящий, а значит дорогой парфюм. А если он жадничает, вложите деньги в духи сами, и вы легко замените мужчину без энтузиазма на более щедрого, – даёт рецепт выгодных инвестиций парижанка.

     

    И предупреждает: никогда не покупайте «Шанель №5». Во-первых, пользуясь раскрученными, модными брендами, женщины начинают пахнуть одинаково.
    – И поэтому мужу легко перепутать вас с соседкой, особенно в темноте, – шутит француженка.

     

    А кроме того, 70 процентов цены такого парфюма – это реклама и флакончик (тоже часть маркетинговой политики), и только 30 – собственно содержимое. Одни и те же авторы композиций могут работать сразу на несколько брендов. К слову сказать, автор популярной «Шанель №5» – бывший придворный парфюмер царской семьи Романовых Эрнст Бо. Он работал в центре парфюмерии тех времен – городе Грасс. Мадмуазель Шанель выбрала аромат из нескольких предложенных и дала ему своё имя, автор же остался незаслуженно позабытым.

     

    Раньше считалось правильным выбирать духи в зависимости от цвета волос: для блондинок одни ароматы, для брюнеток – другие.
    – Теперь всё иначе, – предупреждает знаток. – Поскольку мы и сами уже забыли, кто мы на самом деле: брюнетки или блондинки.
    А потому духи носят в зависимости от сезона (зимние, летние) и времени суток. Летом, к примеру, популярны ароматы грейпфрута. Мускусная нотка подходит для вечера.

     

    – Хотя, если у вас на работе начальник – привлекательный мужчина, а вы хотите поговорить с ним ещё и о повышении заработной платы, смело пользуйтесь духами с мускусом и днём, – разрешает эксперт.

     

    Само слово «парфюм», что значит «дымить», отражает его историю. Ведь раньше благовония именно раскуривали. Первой изобретательной женщиной, решившей приворожить мужчину при помощи запаха, была Клеопатра. Цезарь влюбился в неё не с первого взгляда, а с первого нюха.

     

    Женщины науку не забыли и не без успеха много столетий подряд используют запахи в тонком искусстве флирта.

     

    Инф.shkolazhizni.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.