• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро согреться в холодную погоду?
    Опубликовано: 2012-03-20 22:09:23

    Мерзнуть и болеть – не очень приятное занятие. И чтобы этого избежать и сохранить здоровье, я перечислю несколько проверенных способов быстро согреться или, по крайней мере, не замерзнуть. Итак, поехали:

     

    1. Перед тем как выйти на улицу в холодную погоду, выпейте кружку любого горячего чая. Можно его усилить, добавив мелко нарезанный корень имбиря и выжав немного сока лимона или лайма. Имбирь убивает все микробы уже в полости рта и разжигает огонь в теле, а сок содержит витамин С, которого частенько не хватает в холодное время.

     

    Выпив такой чай, вы почувствуете, как тепло растекается по всему телу. После этого можно сразу выходить на улицу. Тепло обеспечено! Этот способ действует и по возвращении домой. Если еще укутаться в одеяло, то холод улетучится в считанные секунды. Алкоголь лучше не использовать. Он временно расширяет сосуды, за счет чего создается ощущение тепла, но при этом теплопотери становятся больше. Также не стоит выходить на улицу на голодный желудок, энергия в холодную погоду будет нужна как никогда.

     

    2. Можно взять с собой небольшой термос с горячим чаем и подкрепляться им во время пути. Тогда тепло будет поддерживаться постоянно. Либо по дороге заглянуть в кафе и выпить чашечку чая.

     

    3. В холодную погоду главное, чтобы ноги и руки были в тепле. Если замерзнут ноги, то холод быстро распространится по всему телу. Вместо перчаток лучше всего носить варежки – тогда пальцы рук будут дополнительно согреваться друг о друга. А чтобы не продувало, заправьте футболку в штаны и утеплите шею.

     

    4. После мороза хорошим согревающим средством может послужить горячая ванна. А чтобы ее сделать полезной, можно добавить морской соли и ароматического масла. Получится согревающая, оздоровительная ванна.

     

    5. На холоде нужно двигаться, чтобы кровь циркулировала по всему телу. Гораздо быстрее можно согреться в местах большого скопления людей. Так как люди существа теплокровные, тепло распространится, даже если все замерзли.

     

    6. Хорошо бы иметь специальную одежду для альпинистов или сноубордистов. Она достаточно легкая, но при этом очень теплая и непромокаемая. А если не нравится спортивный стиль, можно носить термобелье.

     

    7. Дома можно воспользоваться свечами и аромалампой. Свечи создадут атмосферу тепла, а приятные запахи окажут позитивное воздействие на весь организм. Из согревающих эфирных масел можно выделить масло корицы и пихты. А из противопростудных – масло эвкалипта, герани, кедра и сосны. Еще очень важно, чтобы запах нравился, иначе он быстро надоест и должного эффекта не будет.

     

    8. Еще один способ – перед тем как выйти на улицу, нужно разогреть свое тело, сделав легкую зарядку. Достаточно будет сделать несколько приседаний, и вы уже почувствуете тепло во всем теле.

     

    9. В холода вообще желательно высыпаться и поддерживать хорошее настроение. Тогда жизненная сила будет вас согревать несмотря ни на что.

     

    Берегите себя и одевайтесь всегда по погоде!

     

    Инф.shkolazhizni.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.