• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как самому оценить состояние кожи
    Опубликовано: 2012-03-19 09:29:58

     

     Общеизвестно, что человека встречают по одежке, а провожают по уму. Под одежкой имеется в виду то первое впечатление, которое, как мы знаем, нельзя создать дважды. Встречающие нас люди обязательно сразу обратят внимание на нашу прическу, состояние кожи лица, одежду. Возможно, кто-то скажет: это вздор, для меня все это не имеет значения, лишь бы человек был хороший. Конечно, совсем не обязательно чтобы человек был дорого одет, но согласитесь, очень важно, чтобы было ухоженное лицо и опрятные волосы. Это не требует больших материальных затрат, а лишь аккуратного отношения к себе любимому. Если лицо красное или более того синее, покрыто чешуйками, прыщами, нанесено чрезмерное количество косметики, все это, безусловно, сыграет свою отрицательную роль. Для того чтобы правильно ухаживать за своим лицом обратим внимание на некоторые аспекты кожи.

     

    Рельеф кожи. Рельеф определяет микроструктура эпидермиса. Он разный у всех людей и в каком-то смысле сродни географической карте. Не бывает двух разных людей с одинаковым рельефом кожи, вернее такая вероятность равняется 1:64000000. Лучи света отражаются от мельчайших чешуек эпидермиса и неровностей кожи создают определенное визуальное представление. Поэтому ежемесячная косметическая чистка лица и элементарный ежедневный уход поможет избавиться от нагромождения ороговевшего эпидермиса и удалить жирный блеск.

     

    Цвет лица. Наряду с кожным рельефом цвет в большой степени определяет общий вид. Цвет лица зависит от сочетания отдельных компонентов находящихся на разной глубине. Поверхностные кровеносные сосуды красного цвета, называемые телеангектезиями, придают коже красный оттенок. А просвечивающиеся из глубины вены, мелкие пигментации, фолликулы черных волос придают коже лица синеватый оттенок. Обильно просвечивающиеся из глубины сосудистые элементы объединяют термином - купероз. В этом плане наиболее уязвимые зоны: щеки и крылья носа. Эти явления, как правило, возникают на фоне генетической предрасположенности и под влиянием стимулирующих факторов, таких как колебания температуры, инсоляции, потребление алкоголя и острой пищи. Откорректировать цвет кожи лица можно при помощи маскирующих средств: пудры или тонального крема. Однако если количество таких выраженных дефектов растет, то следует обратиться за помощью к косметологу.

     

    Тип кожи. В зависимости от увлажненности кожи разделяют несколько основных типов: сухой, нормальный и жирный. Тип кожи лица определяется совокупной продуктивностью сальных и потовых желез. Чтобы определить жирность кожи через несколько часов после умывания по ней проводят папиросной бумагой. В норме на полоске бумаги найдется несколько влажных пятен, при этом абсолютно сухая бумага свидетельствует о сухости кожи, а соответственно слишком влажная – о ее жирности. В зависимости от возраста тип кожи может изменяться, поэтому необходимо также оценивать ее эластичность, тургор и учитывать возрастные изменения. Для этого производят следующую пробу: двумя пальцами сдавливают складку кожи в боковой части лица. Если складка, после снятия пальцев, тут же выравнивается, то тонус оценивается, как хороший; если складка задерживается, то кожа оценивается, как дряблая. По результатам этой комплексной оценки индивидуально подбираются средства по уходу.

     

    В случае если вы оцениваете состояние своей кожи как неудовлетворительное, не отчаивайтесь, обращайтесь за помощью в косметологическую клинику. На вооружении современных врачей косметологов имеются очень эффективные методы омоложения, начиная от самых простых и распространенных, таких как пилинг до самых сложных и наукоемких, как лазерное омоложение и пластическая хирургия.

     

    medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.