• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как помочь нашим зубам
    Опубликовано: 2012-03-21 00:07:17

     

     Еще во внутриутробный период закладываются человеческие зубы, которые потом всю жизнь являются надежными нашими помощниками. Естественно, с течением времени они, как и все в этом мире, разрушаются и поэтому требуют внимания и постоянного ухода. На сегодняшний день, применение новейших технологий и материалов, дает возможность поддерживать зубы здоровыми, красивыми по форме и цвету. Лучшим профилактическим средством (профилактика всегда лучше и дешевле, чем лечение), предотвращающим пародонтит, кариес является профессиональная чистка зубов.

     

    Причин для поведения профессиональной чистки зубов много. Это и предрасположенность к образованию на зубах твердого зубного налета (зубного камня), и наличие пародонтальных карманов, и межзубных промежутков (труднодоступных мест) и т.п. При поведении профессиональной чистки проводится удаление твердых зубных отложений, чистка пародонтальных карманов, снятие мягкого зубного налета, шлифовка и полировка, укрепление зубов. Специалисты рекомендуют проводить такие процедуры один раз в полгода. Профессиональная чистка зубов обладает также косметическим эффектом. В некоторых странах мира эта процедура входит в медицинское страхование. Быть здоровыми, красивыми и белоснежными зубам позволяет профессиональная чистка зубов.

     

    В современной стоматологии применяют также различные новейшие технологии для достижения здоровья и красоты зубов. Одной из них является безметалловая керамика, которая позволяет делать коронки, виниры, вкладки с превосходной эстетикой. При применении безметалловой керамики отсутствует раздражение десен, краевое прилегание почти идеальное. Темные полосы, которые нередко видны при восстановлении коронками металлокерамическими, полностью отсутствуют, поскольку отсутствует металлический каркас. Безметалловая керамика не меняет цвет, не окрашивается. Стоит отметить, что единственным материалом, позволяющим имитировать твердые натуральные ткани зуба, на сегодняшний день является именно керамика.

     

    А вот для исправления прикуса, лечении деформаций зубных рядов, наличия промежутка между зубами, для перемещения зубов сегодня в стоматологии применяют брекет системы, которые с помощью постоянной фиксации выправляют зубную дугу. Брекеты – это маленькие замки, которые прикреплены к поверхности зубов и соединяются между собой. Материал, с которого изготавливают брекет системы, обладает памятью формы, которая задается заранее, и при фиксации на зубах стремится набрать исходную форму. С помощью такой дуги происходит перемещение и выправление зубных рядов. В стоматологии применяют такие виды брекет систем: лингвальные, сапфировые, керамические, металлические. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому, при необходимости выбирать надо те, которые лучше всего подойдут именно вам. Это скажет вам любой врач-стоматолог.

     

    medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.