• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Победить целлюлит. Миссия выполнима?
    Опубликовано: 2012-03-21 02:08:16

     Так устроен женский организм, что пышность и приятную округлость формам придает природой заложенный подкожный слой жировой ткани. Но то, что делает прекрасную половину такими привлекательными и притягательными через некоторое время может обернуться против нее, сыграв злую шутку с фигурой и внешним видом кожи. Целлюлит – вот имя "злодея", с которым борются с разной степенью успеха. Жировая ткань, первоначально ровная и гладкая, со временем по разным причинам перерождается, становясь неровной, бугристой – визуально типичная корка от апельсина. Целлюлит, собственно, и переводится как "апельсиновая корка".

     

    Есть ли женщины, которые смогли избежать этого заболевания?! Целлюлит становится причиной депрессий, понижения самооценки, ощущения причененного вреда организму. Можно ли справиться с ним? В этом мире на всё есть управа: ультразвуковой отпугиватель собак поможет отогнать страшных бродячих псов с пути. Кому на загородном участке досаждают мелкие грызуны, можно установить отпугиватель кротов. Ко всему можно подобрать "ключик", главное упорство и настойчивость!

     

    Этих качеств женщинам, настроенным быть красивыми, не занимать, однако почему проблема гладкой кожи остается проблемой у большинства из них? С целлюлитом начинают борьбу в домашних условиях, подручными, т.е. народными, современными покупными косметическими средствами, прибегают к услугам салонов красоты. Однако целлюлит – один враг, но в четырех ипостасях, т.е. стадиях, к каждой из которых нужен свой индивидуальный подход.

     

    На первой, начальной, стадии "апельсиновая" кожа может быть и не видна визуально, и заметна лишь при сдавливании кожи на проблемном месте (появляются небольшие бугорки). На второй стадии становится заметная некоторая отечность кожи на бедрах или ягодицах, а пальцами можно прощупать плотные бугорки и ямки. Если небольшие и среднего размера бугорки видны глазом, даже без сдавливания кожи, то это третья стадия целлюлита. На последней четвертой стадии апельсиновая корка ярко выражена, видны крупные узлы, а при нажатии чувствуется отвердение кожи и ощущается боль от сдавливания.

     

    Антицеллюлитные кремы, массажи, обертывания, диеты, занятия на тренажерах и многое другое будут эффективны при первых двух стадиях целлюлита. Последние две стадии – это уже запущенное перерождение жировой ткани, исправить положение может только серьезное лечение под наблюдением врача, а часто приходится прибегать к услугам хирургов-косметологов.

     

    Однозначно, можно сказать: миссия "победить целлюлит" выполнима – всё зависит от стадии ее прогрессирования и степени вашего желания убрать проблему.

     

    medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.