• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ВОЗ содействует передаче развивающимся странам технологии для производства вакцины против гриппа
    Опубликовано: 2007-05-07 16:25:46

     

    В рамках совместных усилий по обеспечению более справедливого доступа к вакцинам против потенциальной пандемии гриппа шести развивающимся странам предоставлены гранты для создания .внутреннего потенциала по производству вакцин против гриппа. Этими странами являются Бразилия, Вьетнам, Индия, Индонезия, Мексика и Таиланд. 

    До 2,5 миллиона долларов США от правительств Японии и Соединенных Штатов Америки будет направлено в каждую из этих шести стран с целью незамедлительного начала процедуры приобретения необходимой технологии. Для передачи технологии Япония предоставила 8, а Соединенные Штаты Америки - 10 миллионов долларов США.

    "Необходимо, чтобы глобальное сообщество проводило совместную работу по обеспечению более справедливого доступа к вакцине и другим медико-санитарным мерам в случае пандемии гриппа. Мы все несем ответственность за защиту глобальной безопасности в области общественного здравоохранения, - заявил д-р Дэвид Л. Хейманн, помощник Генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по инфекционным болезням. - Глобальная безопасность в области общественного здравоохранения может быть достигнута только в случае оказания помощи развивающимся странам в развитии их потенциальных возможностей для обеспечения доступа к пандемическим вакцинам и защиты своего населения".

    "Расширение производства вакцин против гриппа в развивающихся странах имеет двойное жизненно важное преимущество. Страны смогут защитить свое население от сезонного гриппа, который ежегодно становится причиной смерти полумиллиона человек во всем мире, а в миллионах случаев принимает форму тяжелой болезни. Кроме того, в случае возникновения пандемии производственные линии на этих предприятиях можно будет трансформировать для производства вакцины на основе пандемического штамма" - заявила д-р Мари-Поль Кини, директор Инициативы ВОЗ по исследованию вакцин.

    Эти гранты предоставлены в качестве составной части реализации Глобального плана действий против пандемического гриппа, целью которого является восполнение недостающего потенциала по производству вакцин против гриппа, исчисляемого в несколько миллиардов доз.

    "В настоящее время глобальный потенциал для производства вакцин против гриппа значительно ниже уровня, необходимого для защиты 6 миллиардов человек в случае пандемии гриппа, - заявил Министр здравоохранения и социальных служб США Майк Ливит. - Эти гранты являются важным шагом на пути глобальных усилий по подготовке к пандемии гриппа, и я горжусь тем, что Соединенные Штаты Америки смогли внести свой вклад в поддержку этого финансирования. Я признателен ВОЗ за ее непрерывное лидерство в проведении этой деятельности, но для того чтобы завтра мы были лучше готовы к пандемии, чем сегодня, нам всем, как глобальным партнерам, надлежит сделать гораздо больше".

    Для того чтобы страны, получившие гранты, смогли приступить к местному производству вакцин, потребуется, минимум, от трех до пяти лет. До этого им потребуется поддержка в более близкой перспективе для обеспечения доступа к вакцинам с целью защиты населения. В этом контексте 25 апреля ВОЗ проводит совещание для изучения возможных вариантов. Участниками совещания станут представители стран, в которых зарегистрированы случаи инфицирования людей H5N1, стран-доноров и производителей вакцин в развитых и развивающихся странах.

     

    http://www.who.int/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.